Надежда Иксанова

В чём ошибка парадигмы: Пушкин-Дюма (единица в нуле)?

Та

о парадигме...

[деревянное пиво всё точное по парадигме\ два хвоста тёмный поезд и значит отсюда не выйдем]\ Из-под воды\ ложки нет говорю тебе ивкин ложки нет\ и ложь отражение правды \ писать идеологически выдержанные стихи\ то же что рисовать кисточкой по воде \ нижнекыштымского пруда. ахнем?\ какая тебе в общем-то разница \ что там за плечом о тебе спорят бог в драповом пальто\ чёрт в купальнике ложки нет говорю тебе ивкин ложки нет\ спим нагишом под небом не совсем нагишом валенки \ на руках на ногах снегоступы под спиной свинцовая земля Александр Петрушкин «Знамя» 2008, №7 Шло рождество и мы куда-то шли,

ПАРАДИГМА Всего скорее просто парадигма,\которую истолковала кисть\Творца, и потому — необратимо\ признание, что равнозначна жизнь\энтузиаста или нелюдима,\готовых ухнуть или вознестись,\\кто знает ране, в ад или к эдему,\в любом спряжении и падеже. Леонид Буланов “Побережье”,10-11 ТЕРЦИНОВО КОЛЬЦО ЕККЛЕЗИАСТА\Вольный тур по мотивам книги Проповедника\Всего скорее просто парадигма

парадигма Свержение парадигмы\А Пётр чихать хотел на эти «бредни». –\Решил он строить здесь Четвёртый Рим.\«Святы мощи где?» – запросят ведьмы. –\Да полстраны в костях лежит под ним… Ирина Сидоренко 2003 От третьего к четвёртому Риму\

В парадигме слово "тело"\село-встало, встало-село,\хочешь - выйдем и пойдем,\хочешь - ляжем и заснем.\Голос падает опять...\Ловишь смыслом, хочешь знать... Анна Кузнецова 2004

Исчерпаны любые парадигмы.\ Благое зло слилось со злым добром.\ Все проявленья стали пародийны,\ Включая пытку, праздник и погром. Дмитрий Быков «Новый Мир» 2007, №4 Исчерпаны любые парадигмы.

о ДЮМА
Дюма и Верди воедино\Слились, как два родных ручья.\Блистает солнце. Тает льдина.\Чья драма? музыка к ней чья? \Игорь Северянин 1918. Из книги «Соловей» Дюма и Верди
ДЮМА И грустит и не спит до зари\Моя глупая крошка Мари,\С ней такое бывает нередко.\Ах, писатели!.. Сладкий обман.\Ма шери не попала в роман,\Но попала к Дюма на кушетку. Альфред Солянов 1964 БАРДЫ РУ Шерше ля фам
Дюма, слегка сойдя с ума,\ мог написать такой роман:\ "Пятнадцать лет спустя,\ или Книга, исчезающая по мере чтения". Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 В БЕЛОЙ КОМНАТЕ

и ПУШКИНЕ...

Ах Пушкин, Пушкин, тот самый Пушкин, который жил до него. Тут тень всеобщего отвращения лежала на всем. Тут тень всеобщего лежала на всем. Тут тень лежала на всем. Он ничего не понял, но он воздержался. И дикари, а может и не дикари, с плачем похожим на шелест дубов, на жужжанье пчел, на плеск волн, на молчанье камней и на вид пустыни, держа тарелки над головами, вышли и неторопливо спустились с вершин на немногочисленную землю. Ах Пушкин. Пушкин. Александр Введенский 1941 Где он стоял опершись на статую

Пушкин Болдинскому Пушкину\ это не приснится!\ Бродскому нью-йоркскому\ это не по силам,\ гостю ли заморскому\ понимать Россию? Александр Рапопорт Из книги «ОБРАЗ ЖИЗНИ» 2001

Пушкин в детстве был весел и мил:\Темноглазый, живой, конопатый,\В зоопарк вместе с папой ходил,\Когда папе давали зарплату. Сергей Савицкий БАРДЫ РУ Детство Пушкина
ПУШКИН В ХХ ВЕКЕ\ Глаз две пары, нас две пары.\ Мчится поезд запоздалый.\ Он летит себе в снегах,\ Мы — на разных берегах. Андрей Коровин 1999

Ведь наши захотят потомки\И Пушкина, и Шишкина\Представить, скажем, лично Томке,\А вот Светке - ни хрена! Сергей Арно 1980 БАРДЫ РУ В Четвертом Измеренье тесно...

Взрывной и непослушный, в зигзагах бороды, вбегает в старость Пушкин! И сразу с ней — на ты. Глеб Горбовский 1974