Кирилл Пикулин

Подскажите пожалуйста хороший туристический, многофункциональный фотоаппарат, но чтобы без наворотов зеркалки.

Жанна Галькевич

у меня сони сайбершот с функцией панорманых снимков. купила перед Парижем и до сих пор не разочаровалась. Очень хорошие снимки и легкий по весу и в использовании. 2 года назад, когда только появился, стоил около 7000р.

Наталья Дёмина

Да не существует в природе "туристических фотоаппаратов"!!! Если вы имеете в виду съемку во время путешествий, тут важен длиннофокусный объектив, позволяющий одинаково хорошо снимать и качественные панорамы и отдельные объекты на значительном удалении от камеры. Такие объективы (в т. ч. и съемные) - главная характеристика "зеркалок". Хотите качественные фото о путешествиях - имейте качественную зеркалку. А с мыльницей у вас толком ничего не получится. А "Сони" так до сих пор не научилась делать нормальные камеры

Анна Зверева

Пользуюсь Olympus Pen, качество вполне приемлемое, более того есть возможность менять объективы . Легкий, удобный за приемлемые деньги

Наталья Усачёва

Sony мегазум 50....и никаких объективов ))))))

Елена Прокуратова

Добрый день!
Coolpix AW120 прикольный фотоаппарат, но по моему он попадет в продажу только в марте, вот он: http://mechanical-nuts.ru/nikon-coolpix-aw120-camouflage/

Анечка Жукова

Посмотрите фотоаппараты класса "беззеркалка". Качество и возможности зеркалки (включая большую "зеркалочную" матрицу и сменные объективы) при габаритах и массе мыльницы-ультразума.

Катюшка Гребенникова

Посмотрите на Fuji. У них много фотоаппаратов по самым разным ценам (чаще всего недорогим) и с разными характеристиками. Поэтому выбрать среди них будет легко. Можно купить себе фотик с 12-15-20-30-кратным зумом в зависимости от суммы денег, которую вы готовы потратить.