Дмитрий Пучков

Перчатки для сноуборда?

Подойдут ли для катания на сноуборде перчатки The North Face технологии Gore-Tex(Thinsulate insulation 40gram)?Смущает, что внешне они выглядят как флисовые. Подержал под струей воды примерно 15 сек - промокли. Может подделка?

Евгений Усков

У меня инет медленный, поэтому в поисковике ничего по твоему вопросу искать не буду. От себя отвечу. Сноубордисты пользуются горнолыжными перчатками с большими крагами. От воды они могут намокнуть снаружи, а внутри должны оставаться сухими. Твои перчатки выглядят, как для беговых лыж. Об этом говорит их форма и накладка на внутренней стороне ладони. У меня подобные есть, но без ремешка на запястье. Так что рекомендую сходить в спортивный магазин и взять нормальные горнолыжные перчатки. Обрати внимание на внутреннюю часть ладони перчатки, она должна быть шершавой. Шершавая поверхность перчатки не будет тереться на подъемнике и перчатки дольше прослужат.