Шамиль Саидов

люди, подскажите (внутри)

педагог в колледже у брата ведет себя не как педагог. может выругаться матом, потребовать чтоб ему поменяли сим карту, запрещает ученикам отпрашиваться (например в военкомат) и прочее.. .
где можно посмотреть что нибудь типа свода законов о том что можно педагогу, а что нельзя.
ОНА УЖЕ ДОСТАЛА!!!

Ольга Осютина

Что нельзя нецензурно выражаться - это и без свода законов понятно) )

Юля Лойе

пишите заявление на имя ректора об отказе от преподавателя... какие проблемы то

Максим Комаров

Можно подать жалобу, и лучше начать с директора колледжа. Если директор не повлияет, то можно выше. Только вот доказательства нужны, поэтому, надо или снять все на видео или подписаться всем ( нескольким) студентам под жалобой....

Markiza Angelov

спокойно.. . только спокойно.. . во первых это преподаватель а не педагог... ( педагог это воспитатель ) а в колледже простите учат .. и дают профессию.. . как я понимаю.. . по поводу поведения сстатья 16 закона Рф об образовании в дополнительных основаниях к увольнению педработника .. атак же конвнция о правах ребенка .. принята россией и частично ратифицирована 2008 году . обращайтесь в департамент образования с жалобой но на руках должны быть веские доказательства .. т е запись оскарбительных выражений, свидетели к этой записи, при физическом воздействии .. сняь=тие побоев в травм пункте . и фиксирование его у мед работника учреждения. в принципе .. достаточно заявы на ректора колледжа с перечнем о дальнейшей передаче данного заявления в инстанции...

Наталья

можнопросто прийти родительским составом в колледж и подойти к директору.. .
все объяснить. .
у меня в школе был такой учитель английского. мог обзывать учеников .
написали жалобу. его уволили

Та
Тамара

Так ОН или ОНА?

Обращайтесь к руководству колледжа, чтобы с тофарисчем провели беседу - он еще с Министерством Обороны конфликтовать будет?

Василий Юртайкин

Мало своды законов знать, надо иметь доказательства.. . Как в суде Вы докажете, что педагог ругается матом?!..

Оля Смольянинова

Записать на видео или хотя бы на диктофон и с заявлением к директору. Если не поможет, в департамент образования. Обычно они не любят шум поднимать, так что учителя этого быстро на место поставят