Зайцева Анастасия

про сурьезные видеокамеры?

значит есть необходимость в рабочих лошадках, новости, на постепенную замену кассетному парку (понимаю поздно, но когда в обороте около 10 камер все разом поменять сложно)
требования запись на SD (SхS, мемори стики, XQD - из за стоимости и доступности отмётываются) , запись full HD, желательно возможность записи в стандартном разрешении 720х576 (так как эфирное ТВ у нас куда-то дальше уйдет ещё не скоро) , наличие XLR, стоимость около 150 тыс. думаю закупить одну SONY HD FDR-AX1 (в качестве исключения для студийных нужд - побаловаться)) ) и SONY HXR-NX3 в работу 🙂 - какие будут соображения??? ?

Ри
Римма

250 тыр с полным обвесом, модель 2010 года, юзаю с января 2011. Доволен.
Характеристики здесь: http://www.sony.ru/pro/product/broadcastcamcordersnxcamavchd/hxr-nx5e/technicalspecs
Под "обвесом" понимается 4 флешки на 32 ГБ SD 10-го класса, 2 максимально ёмких аккумулятора (в комплекте маленький) , UV-фильтр, штатив Sacstler с головкой FSB-2, радиосистема Seenheiser, накамерный светодиодный фонарь, плечевой упор, кофр. "Голая" она стоила 140 тыр. Вроде ничего не забыл.

Ки
Киса

А в чём смысл на сегодня брать "сурьезные видеокамеры" если уже даже многие журналисты просекли удобство мобильных устройств? Трансфокатор?

Oltin Ergashev

я бы посоветовал посмотреть в сторону Panasonic AG-AC130/160 AEN. Отлично снимает в SD, есть запись на две флэшки SD одновременно или последовательно, 160я еще и пишет во вкусном формате 1080/50p. Также присутствует 22х оптический зум - 600 мм на длинном конце!