ОК
Олег Клавцен

Для чего в Англии король и королева? Какую функцию они выполняют, учитывая, что их госфункции исполняет министр

Ну а функции тут причем. Вот содержат миллионы англичан королевскую семью. А что она делает? Ради чего англичане грубо говоря кормят ее и поят.

Светлана Савушкина

национальное достояние

Антон Суворов

а король там откуда взялся?

Кирилл Гордеев

Королева официально Символ и представитель власти так как государство - монархическое

Галя Душкевич

1. В Великобритании из монархов есть на данный момент только королева, её муж королём не является
2. Функция у неё грубо говоря такая же, как у матрёшки в России - национальный символ

Елена Рогалева

берегут для потомков гены рептилоидов. У них же кровь голубая.