Сергей Герасимов

вопрос только астро-астрологам-(Лилит-апогей лунной орбиты) ,(Селена -?)

Наталья Подзигун

Астрология - дичь. В зодиаке есть 13 созвездие - Змееносец - а в гороскопах его нет.

Ольга Каляева-Веселова

С Селеной, как впрочем и Прозерпиной, в школе Глобы не все ясно. Он упорно ссылается на какие то никому не известные источники. Прямых ответов не дает. То что в транзитах, дирекциях и прогрессиях она срабатывает редко, т. е. почти никогда - делает ее слишком случайным элементом. Уже много лет отслеживаю, но стараюсь не пользоваться. Все равно объяснений никаких. Сама по себе она ситуаций не проясняет, а скорее запутывает. Как и сам Глоба. Тот же кентавр Фол гораздо чаще учавствует в ситуациях. Но зачем нагромождать себе эти мелкие факторы? Обращать внимание на булыжник, когда перед тобой горы?
Скорее всего он ввел ее как противовес Лилит. Если конечно Лилит нуждается в противовесе. Просто Глоба описал ее очень черными красками. И напрасно...

Иван Иванов

Достижение Луной апогея, надо полагать, сопровождается большим и сильным эмоциональным стрессом, что вероятней всего вызвает сильный экстатический прилив, что называется, глубокую печаль вплоть до слез: типа «Все пьют гуляют, один, я несчастлив! » Таким образом, становится интуитивно понятно, если в гороскопе соединение Луны с Лилит, подвержен такого рода резким перепадам настроения. Эмоции, человека всегда интенсивны и сильны, и он имеет склонность действовать, ни с кем не советуясь. Он не боится одиночества, поскольку легко рвет отношения с одними людьми и так же легко устанавливает другие полезные отношения. Хотя, тем не менее, каждый разрыв он воспринимает болезненно, трагично, но эта трагичность продолжается недолго, внезапно сменяясь радостью освобождения. Особенно тяжело приходится его родным и близким: непредсказуемость его поступков по отношению к ним и другим людям постоянно держит их в напряжении и непонимании: «Так ты со мной или с кем? Мое мнение для тебя вообще важно или уже нет? » Из положительных черт такого характера нужно особо отметить умение прощать. Такой человек не умеет долго держать зло на других людей: он слишком независим, чтобы держать в своей памяти всякий эмоциональный негатив и стремится как можно скорее от него освободиться. Он лучше сразу отплатит своему обидчику той же монетой, а возможно, просто решит избегать общения с ним, но не будет изводить себя стремлением к мести.

Если рассматривать в транзитной ситуации соединение Луны с Лилит то вероятней всего это сопровождается одним из двух настроений, в зависимости от степени удовлетворенности своей повседневностью. Либо это ощущение своей полной свободы от обязательств перед людьми, и тогда хочется радоваться своей свободе и независимости, устроить, образно говоря, пир горой. Хочется открыто демонстрировать торжество своей свободы окружающим людям. Либо это ощущение одиночества и покинутости, печаль и разочарования в людях. В голову лезут мрачные воспоминания, связанные с неудачами в установлении взаимопонимания с кем-либо. Не стоит относиться к такому мрачному настроению всерьез: в такое время ощущение неудач значительно преувеличивается. Для исправления такого настроения лучше всего заняться чем-то, что покажется полезным другим людям. Можно обратиться к родным или друзьям с предложением забыться в каком-нибудь совместном шабаше. Даже простая бесцельная прогулка поможет вам избавиться от неприятных мыслей и наведет на какую-нибудь удачную идею использования нежеланной свободы.

.

Фаина Маткина

Селена-перигей