Сергей Мартыновский

голосовой набор на андроид

почему на андроид для голосового набора нужен интернет?? пишет нет доступных сетей, а когда вифи пашет норм всё О_о че за прикол?

Виктор Семилетов

Вифи, как вы изволили выразиться - это доступ в интернет. Для распознавания речи нужны серьезные вычислительные мощности и огромный объем данных, что не могут обеспечить обычные пользовательские устройства, поэтому для голосового распознавания звуковой файл передается на соответствующие сервера, которые и распознают речь, а результат передают обратно. Для этой передачи туда-сюда используется интернет, доступ к которому осуществляется либо с помощью сетей 3G, либо, как вы изволили выразиться, через Вифи.

Оксана М.

прикол в том что не могут наши сделать нормально! считаю лишним еще и голосовой набор ...был у меня когда на сони ериксоне т25 лет таки 12 назад ...помогал