Самаэль Аун

Как человек ощущает что либо приятное?

Понятно что всё начинается с химических веществ, вот нейрон их принял, а дальше что происходит? В какой момент наступает это "ощущение приятного"?

Хотелось бы понятный ответ, возможно ссылкой на хабр.

Зарзабон Зарзибон

Эндорфин - гормон счастья. Почитай про него.

Максим Быков

похоже google так можно без крашеный

Екатерина Чепурнова

Блин.. . Ощущения объяснить невозможно. Попробуй словесно описать различие в ощущении красного и зелёного цвета. Например.

Андрей Кэпюшонов

Если есть для этого повод-например, какое-то достижение в чем-то, в технике. отношениях с людьми, отдых на природе и тд, то эмоция ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается выбросом гормонов в кровь. Наркоманы. обычно. делают обратное, чтобы получить кайф. Виагра действует так же. Алкоголь... Эмоции с гормонами тесно связаны, причем двусторонне. А эндорфин это сигнал мозгу о том, что "все в порядке, так, мол. и надо"(положительная эмоция). Или, когда ошибка в чем-то. возникает отрицательная эмоция, с соответствующими гормонами (например. адреналином).