Геннадий Терентев

Вопрос о сетевом адаптере для игровой приставки V-Tech и для детского магнитофона.

Вопрос о сетевом адаптере.

Есть 2 электроприбора,

на одном маркировка 9V 300 mA и полярность внутри + / снаружи -

на втором маркировка 9V 1000 mA и обратная полярность внутри - / снаружи +

У меня был универсальный сетевой адаптер на 600 mA? примерно как этот

Goobay® Netzteil AC/DC Eco-Friendly 3V 4,5V 5V 6V 7,5V 9V 12V 600mA +USB Adapter

все работало ок, но пришлось его отдать знакомым и необходимость купить себе другой, аналогичный.

Сейчас могу найти только на 300 mA

Кто знает, потянет ли адаптер с 300 mA прибор на 1000 mA,

с другой стороны если я куплю на 1000 mA, не сожжет ли он другой прибор, которому надо 300 mA

вообще на что эти mA влияют.

Спасибо.

Анастасия Шишова

300 миллиамперный не потянет 1 ампер. .
а вот АМПЕРНЫЙ - можно использовать для питания 300 миллиамперной нагрузки..