Вячеслав Седунов

есть ли в животных плазмалема, цитоплазма, робосомы, митохондрии, нуклеотиды?

Елена Рекина

Плазмалема (она же клеточная мембрана) - есть как в растительных, так и в ЖИВОТНЫХ клетках.
Цитоплазма — это содержимое растительной или ЖИВОТНОЙ клетки.

Рибосома - важнейший органоид ЖИВОТНОЙ клетки.

Про нуклеотиды лично не знаю, но люди вот говорят, что в животной клетке они есть.

Следовательно: в животной клетке есть и плазмалема, и цитоплазма, и рибосомы, и нуклеотиды.

Мораль: всё вышеперечисленное имеется в клетках животных.

Андрей

А это разве не в растениях?

Екатерина Широкова

нет, это всё в растениях