Ма
Марина

в каких городах США, кроме Нью-Йорка есть кварталы для русских иммигрантов?

В Нью-Йорке есть Брайтон-Бич. Есть ли похожие районы в других городах США? В каких городах?

Андрей Коловержин

1.Атланта – русскоязычное население составляет 50-70 тысяч человек. В основном русские живут в округах Гвиннет, Декалб, Фултон и Кобб
2.Бостон – Newton, Brookline, Allstone – в западной части города.

3.Вашингтон Ди Си –

4.Даллас – русские в основном живут на севере Далласа.

5.Денвер – много русских живет в районе Глендейл и на юго-востоке города. Очень много русских фирм вы найдете на площади Онейда-Плаза. Ей даже называют «русская плаза» .

6.Лос-Анджелес – русская община в основном живет в Западном Голливуде, Santa Monika Blvd. Также в Лос-Анджелесе очень много армян – их район называется Маленькая Армения, расположенная в Восточном Голливуде. 7.Майами – известные русские районы Санни Айлс (Sunny Isles Beach) и Авентура (Aventura). Последний облюбовали российские звезды, певцы, актеры, шоумены.

8.Николаевск (Nikolaevsk) – русский город на Аляске, основанный в 1968 году. 9.Нью-Йорк славится одним из самых крупных русских районов в США – это Брайтон Бич в Бруклине. Здесь вы можете находится абсолютно без знания английского языка. Brighton Beach расположенный радом с Coney Island Avenue также покажутся вам родными. Второе название этого русского района в Нью-Йорке – Маленькая Одесса.

10.Филаделфия – Bustleton огромная территория расположенная рядом с такими улицами как Roosevelt Boulevard, Bustleton Avenue, Grant Avenue, и Red Lion Road. Гдес живут много русских, украинцев и других выходцев из Советских Республик. Также русским районом считается Somerton.

11.Сан-Франциско – там распологается одна из саамы крупных русских общин которая делится еще на 3 части. Многие живут в районе бульвара Гиэри между 14-й и 26-й авеню. Очень много русских в сорока милях к югу от города, в так называемой «Силиконовой долине» . В основном это образованные мужчины до 30-и лет.

12.Филадельфия – русский район это Норт Ист. (North East Philly)

13.Чикаго – русский, а скорее украинский район в Чикаго расположен недалеко от бизнес-центра города-даунтауна - Ukrainian Village в West Town. Нужно заметить, что в Чикаго проживает самая большая диаспора украинцев в США. Украинцы его начали осваивать еще в конце 19 века.

14.Хьюстон – в Хьюстоне находится одна из самых больших русскоязычных общин. Из всех 50 тысяч русских Техаса, 30 тысяч живет в Хьюстоне. В основном вы сможете найти русскоязычное население в районе Галереи на западе Ньюстона.

Людмила Ивчик

в америке давно нет кварталов ДЛЯ русских иммигрантов, на брайтоне уже сто лет живут англоязычные вперемешку с потомками русских, да там магазинов русских много-ну и что, вы на 100 лет опоздали когда целые кварталы были заселены исключительно одной нацией