Виктория Черева

Объясните, пожалуйста, фразу: "Настоящий моряк не боится Красного моря"

Та
Татьяна

Вы меня простите за откровенность, но это выражение о ...месячных. То есть настоящего мужчину не остановят определённые дни женщины.
Простите, если шокировала....

Галина Кандаева

А-ха-ха, интересно, от кого и в какой ситуации автор вопроса слышала эту "крылатую"фразу?

Кирилл Григорьев

В Красное море можно попасть только через зону, где промышляют сомалийские пираты. Кстати, они еще не разу не пытались захватить израильское судно. Видимо бояться что сразу отгребут по полной. ))

Марина Удовенко

ну наверное красное море типо кровь кишки и что то типо того

Анна Миклина

В красном море из-за большого количества соли, очень высокая плотность воды.

Ви
Виталий

А вот меня больше всего другой вопрос волнует, что известно из истории о пиратах, действующих в красном море в 15 веке. Про раньше 15 века ничего не нашёл. Про позже пишут о пиратах, что действовали в карибском море. Или интернет вообще лабуду выдаёт типа этого вопроса. Блин, если в Красном море так много пиратов, что лишь самые смелые не боятся в этих водах плавать, то где история с фактами об этих пиратах??? Наше время - не интересно. Про наше время в газетах и по телевидению много пишут.