Оксана Рафеева

Посовет. объектив Канон для Д600, кроп. за ~20 тыс. руб. фокус 15-80 мм (склоняюсь к широкуг. но и универсал. при этом).

на сколько хуже КИТ 18-55 чем какой нибудь светосиль. 17-70мм ф2,8 для простого народа. Ваше субъектив. мнение по 10 балльной шкале, если КИТ=1.

Славик

это чЁ прикол такой. ) ) D600 и кроп.. ) смешно..

Be
Bella

Canon Eos 600D имеется ввиду? "17-70мм ф2,8" - это Sigma AF17-70 f/2.8-4 DC HSM Macro OS имеется ввиду? Моё субъективное мнение: Эта Sigma, по сравнению с китом 18-55, совершенно другой объектив, нихрена не простой в работе, с кучей своих "бзиков" и требующий от фотографа бОльшего опыта. И пока фотограф не начнёт чувствовать этот объектив, он будет для фотографа горазда хуже, чем кит. По началу он может казаться "мыльнее", с кривым автофокусом, который никак не хочет "стрелять по центру", с "волшебной сигмовской желтизной картинки", с непонятно-работающим стабилизатором и прочими радостями.) ) Мне эта сигма начала нравится только спустя полгода. . Первый месяц после его покупки я плевался и матерился, потом закинул его в "долгий ящик". И только через пару месяцев его достал и стал пробовать им работать.))

Людмила Симакова

canon 15-85mm f/3.5-5.6 is usm