Alena Табачникова

посоветуйте цифровой фотоаппарат в пределах 15 тыс руб

Я абсолютный профан в фотоаппаратах, и их показатели мне не о чем не говорят (ориентируюсь только на отзывы)
Хочется хорошее качество снимков и видио, и то и то мне обязательно.
Я выбрала несколько моделей:
Canon PowerShot S100 - смущает маленькая батарейка
Canon PowerShot SX260 HS
Panasonic Lumix DMC-LX5 - смущает что не full HD видео и разрешением до 1280x720

Может посоветуйте что-то еще?? ?
Буду благодарна любому совету.

Да забыла дополнить мне нужен компактный фотоаппарат.

Елена Александрова

Посмотрите Pentax, вот пыле-влагозащищенные компактные фотокамеры, а вот просто компактные фотокамеры, выбирайте любую на Ваш вкус. У этого производителя всегда было и остается оптимальным соотношение цена / качество.

Наталья Силаева

До 15 еще можно найти D3100 kit если остатки остались.

Erkin Avazov

кэнон или никон!

Эляна Шевченко

Кэнон. Вариантов море. Всё зависит от потребностей.

Татьяна Долматова

если речь о "мыльницах", то советую Canon PowerShot S100

Gulizar

у меня Canon PowerShot SX40 - и я им довольна

что касается заркалок.. . как по мне - это для профи, которые этим зарабатывают, а таскать кучу объективов на отдыхе - неудобно, тем более что хорошая зеркалка и хорошая оптика стоят совсем недешево, а китовские объективы не отличаются высокими показателями..

Анатолий Поляков

Если речь о мыльнице - то не тратьте на нее больше 6 тысяч рублей - не будет смысла. А если хотите учиться фотографии - тогда зеркалка, или, на худой конец, компакт с ручными установками диафрагмы, ИСО и выдержки, например:
SONY Cyber-shot DSC-HX200

Хотя это не компакт уже)) ) Но фото будут лучше, чем на мыльнице, да и в бюджет влезете.