Василий

Подскажите какой лучше купить фотоаппарат для съемки природы, в пределах 10-15 тыс. руб?

Виталий Герасимов

Природа это расссстяжимое понятие. От макро до пейзажей, а так же анималистика. И для каждого вида есть специализированные объективы. Т. ч. уточните что будите снимать. Или вам нужен универсальный фотоаппарат - ультразум=)
Если макро, например, интересует. В пределах предложенной суммы может поместиться не дорогая беззеркалка (9-12тыс) + недорогой мануальный объектив (1-2 тыс. ) + макрокольца (от 500р) (или перевёртыш) . А как накопите, можно и макрик полноценный взять.
Или ещё вариант, самая дешёвая зеркалка + похожий набор.

Димон Быков

Купите ультразум Фуджи HS25EXR.

Иван Александров

Та любой берите, главное это оптика)

Макаров Дмитрий

За эти деньги можно купить только пленочный пентакс или пленочный никон с хорошим широкоугольником.
Правда на штатив может не хватить. . .
А если вам по вкусу мыльнецефото - то я вам ничем помочь не могу.

Анна Титова

на вашу сумму выйдет только ультразум средней "паршивости", затоего фокусных вам хватит даже луну достать и бурундуков на лереве, в общем на все случаи жизни, если что по серьезней, то вам хватит на начальную зеркалку или беззеркалку ито с натягом с простейшим китом, а для съемки природы понадобятся спец стекла, а их цена может начинаться с такой же отметки как и тело. уж лучше ультразумы у фуджиков посмотрите.

Дмитрий Пивоваров

Если речь о пейзажах - ни в коем случае не ультразум. Я не знаю российских цен. Смотрел бы на беззеркалку с широкоугольным объективом.

Ли
Лидия

кенон 650 д и вперед

Макс Хомяк

За такие деньги можно купить только приличный широкоугольный объектив.

Ivan Levashov

Какой-нибудь кэнон 1000д

Елена Кругляк

Природа -это понятие очень ёмкое... не очень понятно что вы имели в виду (под видом съёмки?) Если посоветовать зеркалку -то денюжков хватит на самую начальную, а ещё объективы нужны будут, так что выбирайте из компактов или суперзум.