Светлана Светик Корнева

напишите дату основания томской области

Алексей Ленивкин

Почитайте хотя бы Википедию, если других источников не знаете.
В 1782 году образована Томская область в составе Тобольского наместничества.

Татьяна Пивоварова

Не правда в 1604 гуду

Евгенинок Заботин

В1782 году образована Томская область в составе Тобольского наместничества (с 1796 — Тобольская губерния). В 1804 году была образована Томская губерния, существовавшая до 1925 года, когда она вошла в состав Сибирского края1930 годаЗападно-Сибирский край). Томская область была образована 13 августа 1944 года путём выделения из Новосибирской областичасти районов и бывшего Нарымского округа. 26 июля 1995 года принят Устав Томской области