Никки Занудович

Зеленые пятна на картошке, можно ли ее есть? . На картошке зеленые пятна можно ли ее есть?

Сергей Курченко

Зеленое обрезай-это соланин-яд. так картошка готовится весной расти, накапливая в себе яд от вредителей при помощи света-солнца. Вот почему ее для употребления надо хранить в темноте.

Михаил Фролов

Если картошка позеленела, значит она содержит соланин. Это яд. То есть сразу не отравитесь, но и есть эту картошку не надо. Некоторые советуют зелёную часть срезать, а остальное съесть. Это тоже неправильно. Соланин содержится во всём клубне.

Виталик Демидов

Зелень образуется при попадании солнца, и ее всегда обрезают. Есть можно. Хоть и пишут кругом, что зеленая часть картофеля ядовита - не травятся ни животные, ни колорадские жуки.

Александр Сам

Такую картошку есть категорически нельзя! Явно вы не отравитесь может, но долю яда получите точно.