Илья Гордеев

Купленная картошка на вид нормальна, но внутри с дефектами: местами зеленая, местами испорчена, местами гнилая. Почему..

....почему не видно зелени снаружи?
Это что, сорт такой, чтоб скрыть недостатки? Или ее подкрашивают?
В чем секрет того, что на вид картофель выглядит нормально?
Я хочу знать об этом способе маскировки больше, киньте ссылку, если можно.

Игорь Капустин

Основными причинами болезни картофеля при хранении являются повышенная влажность в местах хранения, механические повреждения клубней, поражение картофеля паршой и фитофторозом. Несоблюдение агротехники плюс неправильное храниение - основыне причины порчи картофеля.

Olga Zala (Соловьева)

Ни в коем случае не ешьте зеленую картошку!! !
В ней под действием ультрафиолета концентрируются соланиновые гликоалкалоиды. А для человека - это ЯД!! !
Даже не производстве чипсов ее отсортировывают и выкидывают.

Марина Марина

Дело в том, что мы покупаем размороженные продукты.. . Они не теряют вида. но и недозревают! Видимо Вам попались фрагменты внутренней заморозки! которые еще не успели охладиться!

Татьяна Попова

зеленеет на солнце либо долго держали после сбора либо плохо окученная была а гниет скоре всего фитофтора перебирайте чаще