Марина Marinus

Интнресно, а вы.. . см. внутри Перед тем, как начатьчисть картошку, моете её?

Мария Казамарова

Я знаю, многие моют, я-нет-не приучена. Мама всегда сначала чистила, а потом -мыла, вот и я -так

Роман Романов

у меня вобще дурацкая привычка ее под краном чистить

Настя Падкина

Да, сначала мою, потом чищу, потом снова мою.

Ма
Мария

Конечно мою перед чисткой, иначе грязь с кожицы попадет на внутреннюю чистую мякоть с пальцев. А потом еще раз чищенную ополаскиваю. Я даже представить себе не могу таких грязнуль, которые чистят не мытую картошку, ЭТО НЕ ГИГИЕНИЧНО.

На
Надежда

Конечно мою, мне просто физически неприятно брать картошку с землей в руки, и потом у мытой картошки кожура счищается более тонким слоем и и глазки аккуратнее и быстрее убираются, гораздо экономнее и быстрее получается.

Дмитрий

естественно

Юл
Юлия

мою,
у бабуушки картофельные очистки шли в корм скоту, поэтому оттуда и привычка

Ирина Старцева

А что. с землёй потом жрать? Она же крахмалистая, вся грязь в картошке останется.

Алексей Леонов

какой кошмар!! ! Неужели никому не жаль зря потраченного времени на одну и ту же работу?? ? люди с ума посходили.... ничего там в земле страшного нет, этих бы белоручек да в колхоз - на картошку))))

Иогай-Логан Велесов

Я уже вымытую покупаю, а когда особенно лень возиться - то и очищенную.))

Андрей Устиновский

я покупаю немного - на зиму не запасаю - поэтому вечером её мою
и выкладываю на полотенчик - потом когда надо чищу уже мытую и

опять ополаскиваю уже почищенную - с морковью и свёклой поступаю

также \\ в холодильник грязное ничего не кладу - молочные бутылки и

коробки обтираю влажной салфеткой

кстати тряпочки для вытирания стола шью из широких бинтов ----

складываю их в несколько слоёв и прострачиваю зигзагом - очень

хорошо без разводов вытирают и хватает надолго - старенькие

использую для мытья обуви и других грязных работ например при

окрашивании--- не жалко уже выкинуть а очищает марля очень хорошо
настрачиваю сразу несколько и храню в кухонном ящике с полотенчиками

Павел Копытцев

Нет. Потом мою.

Марина Иванова

и перед чисткой, и после

Ад
Администратор

пень ясен мою

Катерина

Сначала чищу потом мою. ТЩАТЕЛЬНО. Земли нет:)

Дарья Маренкова

А я сначала мою, а потом чищу и снова мою.

Ир
Ирина

Если сильно грязная картошка, так бывает когда с полей выкапывают после дождя, или земля богата черноземом.
Если земля была сухой то и картошка будет при выкапывании сухой и чистой.
Или если она в торфяных почвах росла, например не в России, а из Египта.
Мыть или не мыть-это дело вкуса.
Некоторые вообще овощи чистят не в пакет, или на газетку, а в раковину, или на скатерть, а после все очистки выгребают руками.