Юлия Рвачева

чем опасна зеленая картошка?

Nadyusha Belaya

Отравлением

Алла Сёмина

Если светится в темноте, радиацией.

Леха Поставнев

В зеленой картоше салонин. Он вреден

Светлана Байкова

Зеленая картошка - это яд!

Алексей

У нас знакомая 4 года назад такую картошку покушав через 2 часа оказалась в реанимации, чудом достали с того света. Как потом оказалось картошка была зеленая + её кто то погрыз, она просто это все срезала и пожарила. Если такая у тебя присутствует немедленно выкидывай, здоровье и жизнь важнее.

Сергей Попов

Если ты из США, тогда "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА" !!!

Анюта

Солонин, сильнейший растительный яд.

Rashid

Признаки отравления:

Александр Канин

Отравлением организма. Удар по печени и желудку в основном.

Натуська

из зеленой картошки делают лекарство

Слава Калошин

Клубни, полежавшие на свету, зеленеют, в них накапливается сильнейший яд - соланин. Особенно много его в проросшем картофеле. В больших дозах соланин разрушает эритроциты крови и угнетающе действует на центральную нервную систему. Попадание соланина в организм вызывает обезвоживание, лихорадку, судороги. Для ослабленного организма все это может обернуться и смертельным исходом. Обезвредить яд не поможет никакая тепловая обработка.

Роман

вы имеете в виду позеленевшую?
А то теперь вполне могут вывести картошку с зеленой кожурой )))
В позеленевших клубнях содержится большое количество салонин, который вызывает общее отравление организма... Однако наши хозяйки срезают чуть толще кожуру и варят такой картофель....

Валерий Зимин

Смотря какое значение подразумевается под словом "зелёная". Если недоспелая-максимум продрищешься. А вот если в прямом-то есть зелёного оттенка то человек может отведать её и коньки отбросить. Картофель приобретает зелёный цвет под воздействием солнечных лучей и долгого хранения а такой оттенок придаёт вещество соланин-так называемый картофельный яд.
Советую вышвырнуть этот картофанчик и намутить без оттенка-здоровье дороже бабла.