Прочее кулинарное

Кожура от картошки не опасна, если принять ее в еду?

Ею свиней кормят.
Лера Власова
Лучший ответ
Я ем только в мундире .калия много в нем
М.
Мариша))) ...
Во время войны ей рады были
От молодой - вкусно и полезно. А от старой картошки и не прожуёшь кожуру.
Ольга Брагина
Нет. Моя тётя варит молодой картофель с кожурой.
Julia Morozova
говорят, что она полезна. в ней витаминов больше, чем в самой картошке. за что купила, за то и продаю. не судите строго...
если прозелененая, то опасна. в неё яд соланин.
а если не зеленая, то есть можно. Американцы едят в кожуре. а мы, если ломово чистить. Если кожура тонкая, то её и не заметишь, а если грубая уже - то лучше срезать
полезна.
печёную картошку, особенно молодую, только с кожурой и едят. очень вкусно.
Юля Алексеенко
Конечно, опасно! А зачем ты рассекретил кулинарное оружие массового поражения? Не стыдно?!
раньше в голод ели и живут до сих пор
Ирина Клюева
Молодую картошку готовят и едят с кожурой. Кожуру старой картошки не едят, потому что она невкусная.
Да
Ольга Подуст
Сколько мы этой кожуры в детстве съели, когда за домом пекли в золе картошку! И какая же это была вкуснятина, никакая фуа-гра в сравнение не идёт!!!
А ещё необычайно вкусно, когда молодую очень мелкую картошку лень чистить, то её можно зажарить в сковороде во фритюре прямо с кожурой. Вкуснотища! Но надо быть осторожными, когда картошка перестаёт быть молодой, то можно отравиться. Поэтому, когда кожура начинает грубеть, уже надо чистить
Если зеленая то опасна.
наоборот, очень полезна
Arai Sadykova