Прочее кулинарное
Картошка в кожуре
Есть люди, которые едят картошку в мундире прямо вместе с кожурой? Если да, то почему?
Мечта ленивых хозяек)
"Битый" картофель
Это нечто среднее между мягкой запеченной картошкой и хрустящим картофелем фри:
https://zen.yandex.ru/media/kaleidoscope/bityi-molodoi-kartofel--recept-prostogo-vkusnogo-bliuda-628e40976758d963d448c728
Собственно выращенный молодой картофель!
Картофель, который хранится уже пару месяцев,
стоит кушать только очищенным!
"Битый" картофель

стоит кушать только очищенным!
так вкуснее
мелкую молодую картошку так и едят.
Есть, я . Молодую тонкошкурую исключительно в мундире готовлю, и ем.
А почему нет?

Запекают картофель кусочками с кожурой=картофель по деревенски называется
Есть люди которые даже едят кожуру без картошки. Почему? Им нравится.
на фото -
1. Мало того, что американцы никогда не чистят картошку перед тем, как приготовить, они придумали отдельное блюдо, которое называется — potato skins (или «картофельная кожура») с беконом
2. А испанцы в супе нечищиную картошку едят. Суп пучеро

на фото -

Аленка Васильева
Серёжа , ты ел пучеро или тебе Соловьев рассказал ? Бред не пиши.
Игорь Амелин
бли-и-и-н, ну и убожество. Правильно ты сделала что из России уехала. Одной дурой в стране меньше стало. Все легче жить.
Молодую запросто можно запечь с кожицей.
Я ем картошку в кожуре, весь калий в ней
никогда в деревне не варили картофель в шелухе
если молодой картофель обычно обскребают ножичком
а так это наверно только ленивые и недалекие люди
картошку в шелухе едят

Игорь Амелин
Картошку с кожурой врачи рекомендуют есть сердечникам. Там много калия.
Вот щас пойду на огород, накопаю молодой картошечки, на ней и кожуры почти нет, пожарю с грудинкой на гусином жиру с с солью перцем, петрушкой укропом, огурчиками и помидоркой.
Лень чистить, да и вкуснее однако
Бывает что лень снимать, да и с кожурой вкуснее, особенно, если картошка молодая.
В кожуре есть большое количество витаминов, поэтому и едят картофель вместе с "мундиром".
вот те на, век живи-век удивляйся
вот печеную и сама с зажаристой кожуркой могу, а чтоб про мундиры- такое первый раз слышу )
ещё картошку в очистках и жарят так и запекают. вероятно им так кайф.даже поговаривают, мол, там что то полезное в кожуре есть. но так же поговаривают и то,что не каждую картошку так можно есть т.к и вредное вроде как тоже может быть в этой кожуре.
P. S
Бонус:
чипсы кстати тоже вроде как делают из такой картошки. ну т.е типа не очищают. ))
P. S
Бонус:
Молодую запекаем и едим с кожурой, она абсолютно не чувствуется, а калий сердцу не помешает
Я ем иногда, но только очень свежую, и мелковатую. Её просто лень чистить, но так как она сварена и кожура очень тонкая, то ем не очищая.
Кожура содержит калий.