Прочее кулинарное

Откуда это пошло, что картошку можно есть с кожурой? Кто нас за свиней считает? Если кожура толсто почищенная для..

..по деревенски для домашних животных!...
Помню мне по рукам надавали, когда тонко, по городскому почистил)) типа" а чем скотину кормить.."
А молодую с полей.. так она всю отраву около кожуры собирает!
А свою с огорода можно))) если нет агрессивного подкидывания удобрений....
Ulya Kim
можно. вареную.
Ирина Коровина
Лучший ответ
Ulya Kim Варёная стерпит! Фиолетовая после варки приобретает норм. цвет!
Посадите сами Мы мечь жарим с кожурой ТОлько щеткой чистим
Ulya Kim Посажена поздно, надеюсь только на погоду! Не цветёт!
Инесса Шукурова МЕлочь жарим
Ulya Kim Железная мочалка для посуды, и потрясти с ней в кастулчонке;)
когда картофель молодой, то кожуры практически нет, хорошо помыть и запечь
Маленькое уточнение - МОЛОДУЮ картошку. С тонкой шкуркой самое то.
О старой никто не говорит.
...Прямо по поговорке "Слышал звон..." )))
С*
Светланка *****
Ulya Kim Ключнаые слова, со своего огорода.
Хорошую картошку только с кожурой и есть, ну, не в пюре и не жареную. а отварную или печеную. Вкусно и полезно.
А чищенная это уж так, 2-3 сорт.
Ольга Галиева
можно молодую.., полезно в мундирах
Natasha Tranceofmind
Кожура картофеля богата калием. Есть картофель с кожурой врачи рекомендуют сердечникам. В кожуре молодого картофеля калия еще мало А во многих странах картофель готовят с кожурой и без указаний врачей. Просто картофель старого урожая начиная с мая уже не едят. Например в Польше. 1) испанский суп пучеро - картофель не чищенный. 2) запеченная картофельная кожура с беконом. США. 3) Андуйетт с вареной картошкой и горчицей. Франция
Это дело вкуса. Ведь ее подают именно с кожурой во многих ресторанах мира.
Ulya Kim Хрю..
Запеченную в костре картошку всегда ели с кожурой, снимая лишь сильно обгорелые места. Такая картошка наиболее полезная.
Ulya Kim Не в тему
Юлия Сорокопытова Хотите в тему, пожалуйста. С давних времен картошку ели в кожуре и не считали себя свиньями. И в деревнях в голодные годы берегли и кожуру, сажали ее весной.
Свиней кормят также другими корнеплодами и травой, сорняками и ботвой с огорода
Вот сейчас выборочно картошку подкапываю так там и кожуры почти нет, ну ззимой да ччищу
Картофель запеченный с кожурой содержит суточную норму калия.
Так то все верно пишите, с другой стороны у молодой её и нет почти.

Пошло, думаю из разряда лень чистить, да и в деревнях врят ли удобрения использовали.
Ulya Kim Про производственную заморозку..
У меня домашняя. Молодую практически с кожурой едим. Хозяйства нет, только у соседей козы и куры.
Marina Liksanina
Ты шо, в кожуре все витамины! (стёб)
Разумеется, кожуру картошки надо счищать. Там всё вредное концентрируется.
А если хотите полезного - так это не клубни картофеля надо есть (крахмал), а ягоды-фрукты.
Лена Ли
Ольга Галиева В России их сначала и ели) и травились, поэтому и сопротивлялись и не хотели картофель выращивать
кто-то заставляет что-ли не ешьте
Ulya Kim Я не спрашивал есть или нет!
картошку ЖЕЛАТЕЛЬНО есть с кожурой. все витамины именно в ней. картошку тщательно моют и запекают вместе с кожурой. Я ела такую, вкусно кстати.
Ulya Kim Это со своего огорода, рано выкопанную! Если не поливали дождём удобрений;)