Прочее кулинарное
Добавляете ли вы в заправку для борща уксус и сахар? откуда это пошло
я так никогда не делала, так как мне не нравился сладковатый привкус супа. а тут мне заявили, что я готовлю борщь "не по правилам" и ем тоже: без сметаны и белого хлеба.
нет не добавляю
Нет, уксус я не добавляю. Но в любой супчик, или борщ, после того, как закинула картофель, кладу чайную ложечку сахара) Это добавляет вкуса овощам)
Если томат недостаточно кислый, то добавляю лимонный сок и немного сахара. А вообще-то каждый готовит, как ему нравится. По поводу хлеба - тоже дело вкуса, просто в некоторых регионах черный не едят. Да и со сметаной: кто-то любит, кто-то нет. Я, например, люблю, но только чтоб с кислинкой была.
уксус недобавляю, а сахар в любое блюдо чучуть)) ) вкус приятнее и детки едят с привеликим удовольствием)
Сколько хозяек, столько и способов борщ варить. Так что, если Вам и семье нравится, то по правилам.. .
Уксус добовляю, если борщ кажется недостаточно красным, в кислой среде свекла краснее становится, но можно и томатику добавить.
Уксус и сахар добавляю обязательно, когда варю свеклу для холодного борща. в жару это у нас основной суп.
Белый хлеб практически не ем.
добавляю - усиливает вкус и сохраняет цвет. А есть лучше все же со сметаной и ЧЕРНЫМ хлебом! ))
Нет не добавляю, это вредно. И так сладкого много едим и уксус не полезен. Если хочется кислинки добавлю лимончик, а сладость дает свекла и морковь. Уксус льют для цвета, но цвет можно сохранить и правильно сделав зажарку.
в книгах много чего написано и профи много чего знают и умеют только ни один ресторан на готовит вкусный по нвстоящему домашний борщ. я никогда уксус не добавляю потому что много других продуктов с помощью которых можно добится нужного вкуса и ни какой химии!
существует множество рецептов борща. каждый готовит по своему вкусу. я тоже не кладу уксус и сахар. ноесть предпочитаю со сметаной.
Вы его даже пишете не по правилам- борщ без мягкого знака) )
Но уксус и сахар я не добавляю))
Жена уксус добавляет. В принципе - ничего. А вот от куда это пошло, я не знаю.
Я добавляю немного лимонки, чтобы свела цвет не теряла. Но совсем чуть-чуть.
То что Вам нравится то и хорошо.
Уксус для придания красноватого цвета борщу. Понятно что и помидоры есть или томпаста.
Кстати, я анологично готовлю и его ем.
Добавляю только немного уксуса, когда обжариваю свеклу, для того, чтобы цвет не потеряла.
Так и делаем.... мне нравится вкусно получается....
сначала лук до золотистого цвета, потом морковь, потом свеклу и сразу взбрызгиваю уксусом и посыпаю сахорком, это усиливает вкус и сохраняет цвет, тертые помидоры больше предпочитаю, чем томат пасту, все обжариваю, а потом пару минут протушиваю со сметаной - и в бульон где уже готовая вареная фасоль, картофель и капуста. все это кипит пару мину, в конце зелень, чеснок.
уксус нет а вот сок от помидор отжимаю, это вроде как то по натуральнее
Нет не добавляем. Пробовали-не понравилось.
У меня дочка не ест и борщ и щи со сметаной, и внучка не ест, и мама не ела, и я перестала.. вкуснее без майонеза и сметаны.. а уксус и сахар мы тоже не кладём! С чем нас и поздравляем! Кто как хочет, так и делает!
Уксуса в борще не должно быть - кислота получается за счет кислого вкуса помидоров. И сахара быть не должно - свекла должна быть сладкой на вкус - вот это классический борщ.