Прочее кулинарное

Вы добавляете в борщ уксус ?

Я не добавляю. Из-за него борщ не "созреет". Борщ ведь самым вкусным становится на 2й - 3й день, так как окиснет капуста. А уксус этому мешает. Но борщ с уксусом я пробовала, мне он тоже нравится. Технологий-то много разных, каждый готовит по своей.
Мария Чернецова
Лучший ответ
Смотря, кого кормить... Иногда ещё и стрихнин.
Нет, только лимонный сок..
Юлия Лемешева
Ни в коем случае.
Чеснок плюс свекла плюс томатная паста.
Зачем уксус то?
Елена Гутарева
Юлия Юлия То есть этот весь состав твоего борща? Даже капусты и моркови нет?
Дина Баймакан Для красивого малинового цвета.
Добавляю в свёклу при тушении для сохранения цвета. Можно лимонный сок. Потом это отправляю в борщ.
Аня Криницина хотел ответить, ино повторяться нет смысла
Когда свеклу натертую тушу на сковороде, то в нее добавляю воду, уксус, сахар. Заправка для борща. Подробности см. на кулинарных сайтах
никогда - лучше дольки помидор - их класть раньше свеклы
Нет, ему там не место. Да и вообще уксус никуда не кладу.
нет
Могу иногда натурального добавить, если надо покислее. Именно нужным вкусом это определяется и ничем другим.
нет мы пьем его отдельно))))
/А/М/
Пару долек лимона. Или ложку сока.
Никогда. Помидоры.
Cira Бабочка
Нет. Если надо, то лимонный сок добавляю.
зачем? О_о
Алёна Эйснер
В свеклу, да. Я ее отдельно готовлю. Всегда в холодильнике есть свекла, готовая для борща, шубы или винегрета. С солью, сахаром, яблочным уксусом и горчицей (в качестве консерванта).
Нет.
В кастрюлю с супом нет. Но я для борща тушу свеклу и к ней добавляю немного.
Ольга Климчук
нет. я свои помидоры перекручиваю на мясорубке. варю 10 мин и закатываю в банки. потом в борщ
Юлия Бода
Нет никогда
Я не ем борщ
Yanina Kovanova
Мы кислятину не едим.
В нашем борще из овощей - картошка, морковь, лук, томат и винегретная свекла.
Цвет ядерный.
нет я не алкаш чтоб так чудить
хочешь укусить меня?
нет, это химия
Всегда добавляю немного сахара и яблочного уксуса в натертую отваренную свеклу для борща.
Нет
Нет, лимонную кислоту добавляю, мааааааленькую щепотку.
Evqeniaj Konischeva
Нет. Достаточно пару кислых помидор.
Н*
Надежда ***
Помидоры туда добавляют, а не уксус. Вы же не закатываете борщ на зиму в банки.
Moldir Kusaingazy
Кислоту борщу придаю засчёт томатной пасты и немного лимонной кислоты или лимонный сок
Sh M
Зачем ? .
Вы же его - не консервируете на зиму ...
....

Вот хороший рецепт вкусного борща ...
( на пятилитровую кастрюлю ...) ...
1. 3 кг мясо свинины с косточкой ( любое мясо )
3 - 4 шт . картофель
400 гр . капуста
1 морковь
1 свёкла
1 пастернак ( белый корень)
2 черенка сельдерея
2 шт . лук репчатый
0. 5 перец сладкий
400 гр. помидоры в собственном соку или свежие
1. 5 ст. л . томатной пасты
1 ч. л . острой аджики
1 - 2 зубчика чеснока
0. 5 ч. л . кориандр
1 - 2 ч. л . сахар
2 лавровых листа
3 ст. л . растительного масла
укроп, лук, петрушка
соль по вкусу ...
Последовательность такая ...
https://www.youtube.com/watch?v=v-lKVMHFEd0
Akbikesh Akbikesh