Прочее кулинарное
Вы добавляете в борщ уксус ?
Я не добавляю. Из-за него борщ не "созреет". Борщ ведь самым вкусным становится на 2й - 3й день, так как окиснет капуста. А уксус этому мешает. Но борщ с уксусом я пробовала, мне он тоже нравится. Технологий-то много разных, каждый готовит по своей.
Смотря, кого кормить... Иногда ещё и стрихнин.
Нет, только лимонный сок..
Ни в коем случае.
Чеснок плюс свекла плюс томатная паста.
Зачем уксус то?
Чеснок плюс свекла плюс томатная паста.
Зачем уксус то?
Юлия Юлия
То есть этот весь состав твоего борща? Даже капусты и моркови нет?
Дина Баймакан
Для красивого малинового цвета.
Добавляю в свёклу при тушении для сохранения цвета. Можно лимонный сок. Потом это отправляю в борщ.
Аня Криницина
хотел ответить, ино повторяться нет смысла
Когда свеклу натертую тушу на сковороде, то в нее добавляю воду, уксус, сахар. Заправка для борща. Подробности см. на кулинарных сайтах
никогда - лучше дольки помидор - их класть раньше свеклы
Нет, ему там не место. Да и вообще уксус никуда не кладу.
нет
Могу иногда натурального добавить, если надо покислее. Именно нужным вкусом это определяется и ничем другим.
нет мы пьем его отдельно))))
Пару долек лимона. Или ложку сока.
Никогда. Помидоры.
Нет. Если надо, то лимонный сок добавляю.
зачем? О_о
В свеклу, да. Я ее отдельно готовлю. Всегда в холодильнике есть свекла, готовая для борща, шубы или винегрета. С солью, сахаром, яблочным уксусом и горчицей (в качестве консерванта).
Нет.
В кастрюлю с супом нет. Но я для борща тушу свеклу и к ней добавляю немного.
нет. я свои помидоры перекручиваю на мясорубке. варю 10 мин и закатываю в банки. потом в борщ
Нет никогда
Я не ем борщ
Мы кислятину не едим.
В нашем борще из овощей - картошка, морковь, лук, томат и винегретная свекла.
Цвет ядерный.
нет я не алкаш чтоб так чудить
хочешь укусить меня?
нет, это химия
Всегда добавляю немного сахара и яблочного уксуса в натертую отваренную свеклу для борща.
Нет
Нет, лимонную кислоту добавляю, мааааааленькую щепотку.
Нет. Достаточно пару кислых помидор.
Помидоры туда добавляют, а не уксус. Вы же не закатываете борщ на зиму в банки.
Нет
Кислоту борщу придаю засчёт томатной пасты и немного лимонной кислоты или лимонный сок
Зачем ? .
Вы же его - не консервируете на зиму ...
....
Вот хороший рецепт вкусного борща ...
( на пятилитровую кастрюлю ...) ...
1. 3 кг мясо свинины с косточкой ( любое мясо )
3 - 4 шт . картофель
400 гр . капуста
1 морковь
1 свёкла
1 пастернак ( белый корень)
2 черенка сельдерея
2 шт . лук репчатый
0. 5 перец сладкий
400 гр. помидоры в собственном соку или свежие
1. 5 ст. л . томатной пасты
1 ч. л . острой аджики
1 - 2 зубчика чеснока
0. 5 ч. л . кориандр
1 - 2 ч. л . сахар
2 лавровых листа
3 ст. л . растительного масла
укроп, лук, петрушка
соль по вкусу ...
Последовательность такая ...
https://www.youtube.com/watch?v=v-lKVMHFEd0
....
Вот хороший рецепт вкусного борща ...
( на пятилитровую кастрюлю ...) ...
3 - 4 шт . картофель
400 гр . капуста
1 морковь
1 свёкла
1 пастернак ( белый корень)
2 черенка сельдерея
2 шт . лук репчатый
0. 5 перец сладкий
1. 5 ст. л . томатной пасты
1 ч. л . острой аджики
1 - 2 зубчика чеснока
0. 5 ч. л . кориандр
1 - 2 ч. л . сахар
2 лавровых листа
3 ст. л . растительного масла
укроп, лук, петрушка
соль по вкусу ...
Последовательность такая ...