Прочее кулинарное

Правда ли,что в борщ для обогощения вкуса надо добавлять яблочный уксус?

для обогащения вкуса надо свежую зелень добавлять
Erna Konradi
Лучший ответ
Борщ выходит вкуснее и приятнее на вид, если заправить его свекольным квасом. Если свекольного кваса нет, то натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом заправку процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.
*** Элен *** .
нет не правда, украинский борщ вообще сладковатый а уксус в любом борще лишний
Если томат недостаточно кислый, то добавляю сок лимона. Уксусом не пользуюсь.
Уксус яблочный кто то и добавляет. Есть такое дело. Это делается при жарке свёклы для того, чтобы цвет был насыщенее. ну и для пикантной кислинки.
Но я добавляю мелко порезанную ДОЛЬКУ ЛИМОНА. Смысл тот же, а полезнее и безопаснее.
Ksenia Abramova
Уксус добавляют не для вкуса, а для закрепления цвета свеклы. На большую кастрюлю борща пол-столовая ложка уксуса вообще не чувствуется. Тем более что его "забивает" сахар, который тоже нужно добавлять. А вот цвет борща будет насыщенный свекольный.
Елена Козлова
никогда не обогащала подобным образом свой борщ:)) , а вот соком лимона сбрызгиваю овощи, для заправки, когда они обжариваются, чтобы они свой цвет яркий не потеряли.
Anna Plastinina
Правильный вкус борща кисло-сладкий. Уксус добавлять обязательно. Он сохранит ярким цвет борща, придаст остринку и сохранит полезные антоцианы, которых много в свекле. Кроме того свекла быстрее сварится. Лимонный сок можно, НО. Его принято добавлять перед самой подачей, потому, что он быстро теряет витамин С при тепловой обработке. И все его полезность улетучивается в буквальном смысле- выкипает Кроме того сок имеет свойство горчить, если Вы такой борщ сразу не съедите, а будете какое то время хранить
Елена Иванова
Вкуснее-сок лимона выжимаешь в свою тарелку.
Isaeva Aisha
Дело вкуса. Только так. Кому как нравится. Я иногда добавляла, иногда нет. Но цвет и впрямь "удерживает".
Zhansaya Duysenbekkyzy
Не для обогащения вкуса, а чтобы цвет остался у свеклы красный
Мирена ...
вкус "довожу" соком лимона.
Евгения Дыга
незнай, но я обычный в тарелку добавляю, пару чайных ложек, мне так нравиться))))
да, в свеклу, когда ее готовите. Не обязательно яблочный, можно и спиртовой. А добавляют не только для вкуса, но и для цвета. Помогает сохранить и усилить цвет свеклы. Также в свеклу добавляют сахар и соль.
Юлия Начвина
Правда или нет, ноя добавляю, когда свеклу обжариваю!)
Dasha
Нет яблочный уксус делать им нечего вообще не добавляют и не советую)))