Прочее кулинарное

Можно ли добавлять 70% уксус в суп?

Варила борщ, все как обычно. Но блин дура вместо 7ми процентного уксуса налила столовую ложку 70процентного(((((( На вкус вроде вкусно, только кислинка небольшая. Вот и думаю, ничего страшного, или не стоит есть....
ничего страшного, но лучше в борщ добавить яблочный уксус или дольку лимона. Удачи!
Лена Lena
Лучший ответ
В слдедующий раз не рискуйте, а пользуйтесь лимонной кислотой.
в борщ уксус не кладут)
Monti Nadirgozhaevna
Ничего страшного, ведь в кастрюле уксус разбавится.
Elvira Madigan
Ничего страшного, обычный уксус же из 70%-го и делают - водой разбавляют. А в борще чем не вода?
Если вам вкусно, то можете смело есть.
Есть можно, если по вкусу нормально. Уксусную эссенцию водой разводят обычно, а Вы сразу борщём:)
Юля Семакина
что бы уксус стал 7% его надо разбавить 1 к 20-ти, т. е. одну ложку уксуса и 20 ложек воды. Там на бутылке так и написано. Но если кастрюля супа большая, то думаю ничего страшного, нос не режет от запаха??
Fariza Mardan
По всей видимости это эссенция, в разбавленном виде она и есть столовый спитровой уксус.
Natali Gresko
есть не стоит только лишь в случае заболеваний уже имеющихся... желудочных, с повышенной кислотностью связанных.... смягчить вкус можно сахаром... .
я делаю окрошку иногда с уксусом ...так что если просто кислинка то никто не умрет
Оля Шорина
смотря какое колличество борща. излишнюю кислоту от уксуса можно погосить сахаром. а вообще борщ должен быть с кислым привкусом, только вместо уксуса надо использовать лимонный сок чтобы довести до вкуса. а уксус надо добавлять в свеклу когда вы её тушите отдельно, чтобы она не меняла цвет, а не лить уксус в суп даже если он 7%
От 1 столовой ложки плохо точно не будет. Я когда борщ со свежей капустой варю всегда добавляю. Так вкусней. Это в чистом виде нельзя употреблять.
Юлия Алёнис
Ничего страшного. Но я бы рекомендовала Вам в перспективе добавлять лимонную кислоту.
Я думаю ничего страшного обычно уксус разбавляют водой а вы сразу ...
Aruzhan Rahimbetova
постоянно так делаю, приятного аппетита.
Anna Karmanova
да
Angel Angel