Прочее кулинарное
Обязательно ли добавлять рисовый уксус в рис для ролл? Или можно обойтись и без него? Или можно обойтись и без него?
не обязательно, но вкус будет другой. Я к тому же добавляю рисовый уксус (точнее готовую смесь содержащую рисовый уксус) ещё и для клейкости =))
Рис надо подкислить. Придать вкус. Рисовый уксус для этого и нужен. Вы можете придать рису вкус любым другим способом.
я лила 30 граммов виноградного и ложку теплой воды а в этом надо растворить еще соль и сахар потом все перемешать. но обычный наш резкий запах потому нельзя но какойто нужно ведь это сам вкус потом риса
Можно заменить рисовый яблочным или даже спиртовым.
Разницу во вкусе вряд ли заметишь.
Авазе-су из простого уксуса:
На 2 ст. ложки сахара - по 2 ст. ложки уксуса (9%) и воды, 1 ч. ложку соли
Этого хватит на 4 чашки риса (сухого)
Разницу во вкусе вряд ли заметишь.
Авазе-су из простого уксуса:
Этого хватит на 4 чашки риса (сухого)
можно добавить обыкновенный
никакой разницы
без него спокойно делаю и буду делать
Ольга Нырова
и не поумнею никогда
Обязательно-он в сочетании с песком, солью и маслом (смесь для риса суши) делает рис клейким (чтоб к водоросли прилипал и слоем ровным ложился) . Если нет рисового любой уксус подойдет (белый, яблочный) или сухое белое вино.
Я использовала яблочный уксус, смешанный с солью и сахаром, с ним не хуже получается
вообще как бы можно и заменить, но тогда это уже будут русифицированные ролы или суши. Был забавный случай, девушка одна рассказывала как готовила роллы "а чо их делать-то? Уксус я обычный взяла, рыба-селедка была, васаби в магазине не нашла-поэтому купила обычный хрен" вот так у нас готовят ролы)))
Анна Сахно
Да ладно, та же каноничная Филадельфия в Японии неизвестна населению. Это такой же местечковый ролл, который благодар вкусовым качествам стал популярным. Так что вариант с селёдкой я бы не высмеивала))