Прочее кулинарное
Срочно. Готовлю роллы...а уксус для риса не нашла что делать помогите!
упс.. . наверно, я опять что-то пропустила.. . периодически готовлю дома роллы, но про уксус слышу впервые.. . всегда обхожусь без него, и никто еще ни разу не пожаловался на вкус.. . ))
Можно яблочный или винный, но лучше его развести немного водой, или херес добавь. Мирин, сахар, соль, надеюсь есть?!
Я с обычным делала, но водой разводила. МОжете добавить в рис соевый соус и когда у же разложите рис на водорослях, тогда нарисуйте полоску васаби. Тогда они остренькие получатся.
Не могу ответить Вам в мой мир, така как снова глюк. Я добавляла обычный уксус где-то наполовину с водой разведенный. 2 ст. л. И немного соевого сладкого соуса. Это в сам рис. Перемешивала. А потом уже на выложенный рис - полоска васаби.
Идти в магазин!
Заместо уксуса лимон, хотя не уверена что подойдет
Можно использовать яблочный, но добавить сахар
на 1 литр уксуса 700 гр сахара, 1 ст л соли
Обязательно растворить сахар и соль в уксусе, нагрев на плите (не доводя до кипения)
яблочный
готовь без уксуса.. он и так нормально липнуть должен... я кстати во многих отзывах читала что уксус рисовый туда не нужен и в настоящие роллы его на самом деле не добавляют... так что лично я от уксуса отказалась