Прочее кулинарное
Соус из рисового уксуса- рецепт приготовления дайте пожалуйста!
В рецептах приготовления суши написано:"Добавить соус из рисового уксуса"...Подскажите пожалуйста рецепт!
Сладкий соус Амадзу:
– 60 гр. рисового уксуса,
– 40 гр. сахара,
– 2 гр. соли.
Перелить рисовый уксус в небольшую кастрюльку и поставить на медленный огонь. Всыпать соль и сахар, при непрерывном помешивании, проварить до полного растворения крупинок. Дать остыть и можно подавать к столу.
Кунжутный соус:
– 50 гр. 3-5% рисового уксуса,
– 50 гр. сёю соевого соуса,
– 30 гр. семени кунжута (светлого) ,
– 20 гр. рисового вина мирина.
Соевый соус сёю соединить в стеклянной посуде с рисовым уксусом. Затем туда же влить мирин и всыпать кунжутное семя. Тщательно перемещать, остудить и можно подавать к столу. Хранить можно в холодильнике не дольше месяца.
СЕМГА (ЛОСОСЬ) С ИМБИРЕМ, СОЕВЫМ СОУСОМ И РИСОВЫМ УКСУСОМ
60 мл соевого соуса Киккоман
60 мл рисового уксуса
3 см очищенного от кожуры корня имбиря, натертого на мелкой терке
1 ст. л. кунжутного масла
750 гр семги, нарезанной тонкими ломтиками
2-4 стебля зеленого лука, мелко нарезанные
Соус для креветок на рисовом уксусе
3 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рисового уксуса
1 ст. л. апельсинового сока
2 ч. л. кунжутного масла
2 ч. л. меда
1 зубчик чеснока, измельченный
1,5 ч. л. измельченного имбирного корня
Ингредиенты для соуса соедините, перемешайте. Подайте креветки на блюде, выложенном зеленью кудрявой петрушки или салатом.
Смешать четыре первых ингредиента, настоять 10-15 минут или чуть дольше, выложить ломтики сырой семги на блюдо и полить их соусом, посыпав мелконарезанным зеленым луком.
Смешать соевый соус, рисовый уксус, кунжутное масло и тертый имбирь. Кунжутное масло придает своеобразную завершенность блюду, но семга сама по себе достаточно жирна, и потому присутствие масла в соусе не обязательно.
Я нарезаю ломтики тонко нарезанной семги широкими полосками с помощью обычных кухонных ножниц и укладываю как придется на сервировочное блюдо. Остается только залить подготовленным соусом и присыпать мелконарезанным зеленым луком
– 60 гр. рисового уксуса,
– 40 гр. сахара,
– 2 гр. соли.
Кунжутный соус:
– 50 гр. 3-5% рисового уксуса,
– 50 гр. сёю соевого соуса,
– 30 гр. семени кунжута (светлого) ,
– 20 гр. рисового вина мирина.
60 мл соевого соуса Киккоман
60 мл рисового уксуса
1 ст. л. кунжутного масла
Соус для креветок на рисовом уксусе
3 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рисового уксуса
1 ст. л. апельсинового сока
2 ч. л. кунжутного масла
2 ч. л. меда
1 зубчик чеснока, измельченный
1,5 ч. л. измельченного имбирного корня
Да уж не угадаешь о каком соусе идёт речь. Скорее всего вы говорите о сладком соусе Амадзу.
– 60 гр. рисового уксуса,
– 40 гр. сахара,
– 2 гр. соли.
Приготовление соуса:
Перелить рисовый уксус в небольшую кастрюльку и поставить на медленный огонь. Всыпать соль и сахар, при непрерывном помешивании, проварить до полного растворения крупинок. Дать остыть и всё соус готов.
Но для суши я б Вам посоветовал бы другие соусы например:
1 способ приготовления
Продукты для приготовления:
- 50 гр. японского майонеза (как основа) ,
- 20 гр. соуса Табаско (красный) ,
- 5 гр. зеленого соуса чили,
- 15 гр. икры массаго,
- зеленый лук, соевый соус, сок лимона.
Приготовление соуса:
Зелный лук мелко нарезать. Тщательно смешать все ингредиенты по получения однородной массы. Добавить несколько капель соевого соуса и сока лимона. Дать настояться 2-3 часа. Хранить в холодильнике.
2 способ приготовления
Продукты для приготовления:
– 15 гр. икры тобико (массаго) ,
- 10 гр. пасты табаджан,
- ширачи и зубок чеснока.
Приготовление соуса:
Измельчить чеснок. Смешать все продукты до получения однородной массы. Дать настояться 2-3 часа. Соус готов к употреблению.
А ещё проще не замарачиваясь на продуктах берёте две столовых ложки майонеза (лучше оливкового) , 2 чайных ложки соевого соуса и красный горький перец (по-вкусу, кто насколько любит острое) смешиваем до однородной массы.
– 60 гр. рисового уксуса,
– 40 гр. сахара,
– 2 гр. соли.
Приготовление соуса:
1 способ приготовления
Продукты для приготовления:
- 20 гр. соуса Табаско (красный) ,
- 5 гр. зеленого соуса чили,
- 15 гр. икры массаго,
- зеленый лук, соевый соус, сок лимона.
Приготовление соуса:
2 способ приготовления
Продукты для приготовления:
– 15 гр. икры тобико (массаго) ,
- 10 гр. пасты табаджан,
- ширачи и зубок чеснока.
Приготовление соуса:
Елена Лим
Cпасибо большое!