Жаркое из кролика
Потребуется 1 кг крольчатины, по 1 ст. ложке сливочного и растительного (лучше оливкового) масла, сок и цедра 1 апельсина + 1 апельсин, 40 мл вишневого ликера, 125 мл говяжьего бульона, тимьян, соль и черный молотый перец по вкусу.
Кролика нарезать кусочками, посолить, поперчить. Разогреть масло, кролика обжарить, добавить апельсиновую цедру, сок, ликер, тимьян и бульон. Тушить 1 час. В конце приготовления положить нарезанный апельсин.
На гарнир к жаркому подать белый рис.
Кролик, тушенный в горшочке
Обработанную тушку кролика разрубить на кусочки по 50-70 г и обжарить на топленом масле до розовой корочки. Так же обжарить и нарезанный картофель.
В порционные горшочки уложить слоями картофель, мясо кролика, картофель. Добавить лавровый лист, обжаренный репчатый лук, посолить, поперчить по вкусу. Все это залить 2-3 ст. ложками майонеза или сметаны с водой (жидкость должна достигать половины высоты горшочка) . Соотношение мяса и картофеля – 1:1.
Горшочки поместить в разогретую духовку на 1-1,5 часа.
Прочее кулинарное
расскажите вкусный рецепт приготовления кролика... пожалуйста.
Я так готовила. Кусочки мяса кролика положила на дно кастрюли, сверху лук, картофель (ломтиками), отварную спаржевую фасоль, морковь (кубиками), помидоры, болг перчик, брокколи, зелень.. Все посолить, поперчить... Налила воды примерно на четверть объема и в духовку на час... Потом добавила сметанки и еще минут 30 потушила в духовке..
Мясо кролика можно замариновать часа на 3 в вине, добавить чеснок, приправы, соль, перец по вкусу, зелень и оливковое масло. Затем зажарить до золотистой корочки и тушить до готовности. Гарнир -рис с горошком и кукурузой!

..нашпиговать чесноком, обжарить, протушить с луком.. в конце добавить молотый перец.. Боле ниче не класть...

Кролик, готовсь!