Прочее кулинарное
Зачем добавляют Уксус в Суп.. Борщ??
В пище очень важен кисло-сладкий баланс. Вот и пхают все в еду маянезик, в нем уксус. В супы тоже для этого. А вапще уксус имеет смысл брызнуть в овощной салат, что бы слегка подмариновать. Легче усваивается, да и вкус поинтересней
Уксус не только сохраняет цвет свеклы, но и придает определенный вкус, особенно яблочный. Я еще и сахар добавляю.
Чтобы свекла не побурела. Я не добавляю: достаточно помидоров или томат. пасты
Уксус не критичен, достаточно томатов или лимонного сока для сохранения цвета свеклы.
по глупости. Свекла отлично сохраняет цвет, если её потушить отдельно с каплей лимонного сока или томатами, или отварить целиком и потом нарезать
чтобы сохранить цвет свеклы
Сколько ответов столько и мнений. Вывод прост-на вкус и цвет товарищей нет!
Тоже не понимаю. На мой взгляд, добиться кислинки в борще или щах можно с помощью помидор или, на худой конец, лимонной кислоты ( в зеленых щах), она не так навязчива на вкус, как уксус.
добавляю только в борщ, к свекле. дает супу некую кислинку)
свекла, морковь.. дают сладость... по этому добавляют укус, что бы её убрать... и наоборот, когда помидоры при пассировке много дают кислоты - добавляют сахар... нейтрализуют короче....
а цвет пофиг))).. и хранение то же.... не консервируешь же борщ)))
Dlya xoroshego sveta. Chtobi burak ne poblednel.
летом для более длительного хранения в тепле
Уксус в борще - извращение. А зачем тогда в борщ кладут томат?
не ложу