Прочее кулинарное
Зачем в борщ вы добавляете уксус ?
Уксус добавляют в борщ для сохранения яркого насыщенного красного цвета у свеклы.
Мне даже в голову не приходило уксус в борщ добавлять, вполне хватает лим. сока )
У меня в доме не бывает уксуса и борща. Добавляют потому что нужна кислота в супе видимо. Всё-таки как ни крути ну свёкла дает супу слишком много сахара
Ольга Молодкина
В салаты лимонный сок добавляешь вместо уксуса? Уксус кладут в борщ чтобы был бордовый, жуткий цвет.
неа. только капля винного на свеклу
не, ни сока лимона ни уксуса не добавляю. кислоты в томатах хватает для поддержания цвета и баланса вкуса. зимой свежие помидоры заменяю томатами пилати (в собственном соку, правда там в составе присутствует лимонная кислота, как регулятор кислотности)
Я лью немного лимонного сока. Для того, чтоб восстановить цвет свеклы. Уксус льют для той же цели.
Да не дай Бог. Вы что? Ни в жизнь)). Это помои, а не борщ.
не добавляю
я не добавляю, мне достаточно кислоты от помидоров/томатной пасты
Я - никогда.
для вкуса
Не добавляю я уксус, добавляю томат, лимонный сок, рассол от соленых помидоров
Во-первых, уксус фиксирует цвет свеклы.
Во-вторых, с уксусом вкуснее. Всегда кладу в борщ томатную пасту или помидоры в зажарку из лука и моркови, и ложку уксуса в свеклу.
Мы-не добавляем..
Мы-не извращенцы, а подкисляем -томатами и капустой.
Чтобы свекла свой цвет не теряла. Но если собственной кислоты положенных в борщ помидор или яблок хватает, то можно и не добавлять. Я люблю борщ с явно заметной кислинкой, так что добавляю.
ни в коем случае
С чего вы взяли, что я добавляю? Я НЕ добавляю.
Уксус добавляют те, кто не умеет правильно растушить свеклу, чтобы она цвет не теряла. Или просто не умеют правильно приготовить. Уксус там вообще не нужен.
Борщ по вкусу д. б кисло-сладкимЕсли он не такой, то это суп со свеклой. Кроме того в кислой среде лучше сохраняется красный цвет борща. Ну и это еще не все. Свекла богата антоцианами (противовоспалительные, противомикробные вещества, а так же обладающие антиоксидантным эффектом) так вот они лучше сохраняются в кислой среде О том, что борщ варят без уксуса-это заблуждение. Не очень грамотных в этом вопросе домохозяек. Которые даже не могут толково объяснить почему так готовят. И в кислой среде свекла быстрее доходит до готовности. Одним томатом этого не добьешься. Кроме того, многие варят борщи без томата. Про лимонный сок.. Лимон богат вит. С, который разрушается при температуре 60 град. Кроме того, он может горчить. считаю это не удачным примером.
Я не добавляю. Но вообще это делают для цвета и кислинки.
бррред
никогда не добавляю
придает такой характерный вкус
Потому что вкусный борщ кисло-сладкий
Там чтото связано с капустой или свеклой, я не помню
Анна Перепелица
Тоже на кока учишься?
уу уксус я добавлю только по особым случаям
я добавляю лимонный сок при тушении свеклы...
Кто добавляет того и спрашивайте.