Прочее кулинарное

Как и куда добавлять уксус столовый?

Столовый - никуда желательно. Он технический. Бери яблочный, виноградный, бальзамический, рисовый
Кристина Селезнёва
Лучший ответ
в маринады (корейка поморковски, например) , в чайник для снятия накипи и в прочих хоз. нуждах. Я люблю именно столовый, яблочный и еже с ним терпеть не могу.
Раиса Жукова
В овощные салаты, мариную лук, в зажарку для борща, в фаршмак, когда перемариную селедку, в маринованную скумбрию
я в маринады добавляю
Да везде
Уксус широко используется при консервировании и в выпечке. Так же его успешно добавляют в мясо, соусы, заправки для салатов, в быстрые маринады для овощей.
Я мариную с ним лук для бутербродов и сэндвичей, добавляю в маринад для шашлыка, когда тушу свеклу для борща, изредка гашу им соду для выпечки.
В салат из капусты и моркови, домашние закрутки
Даша Дадаева
При готовке и еде в готовые блюда. Что, впервые попал на эту Землю?
я в тесто всё время добавляю, гашу соду уксусом. использую при консервировании и при приготовлении пищи. чтобы снять температуру тела, для хоз. нужд. вообще вещь в доме необходимая
Ал Ник
Шипучка, борщ, блинчики, хе… Что интересует?
столовый уксус, уксусная кислота это вообще не пищевой продукт по сути. Используйте его как антисептик. А в пищу употребляйте натуральные-винный, яблочный, рисовый..
Nastya Svintsova
Добавлять только по рецепту, как никак кислота. А куда это уже зависит от рецептов. Для маринования используют часто, иногда соду гасят. Применений хватает.
Яблочный уксус, т. к он в продаже 6%, развожу кипячёной водой до 2,5% и применяю:
-- для маринования сельди с луком;
-- размешиваем с красным перцем и с пельменями, котлетками;
--для приготовления горчицы из горчичного порошка.
Если не считать конссервирования, добавляю столовую ложку уксуса в пельменное тесто, оно от этого эластичнее. Лук мариную к селедочке, мясо на шашлык, капусту иногда не квашу, а мариную со свежей тёртой свёклой и хреном. Вчера делала маринованную скумбрию, сугудай называется. А еще применяю уксус для очистки чайника от накипи.
1.Его можно в салат с капустой добавлять.
2.Гасить можно в торт "Маник",гасишь уксусам. Только с содой и укусом гасить торт, и добавлять в торт, выше перечисленного ,"Маник".
Амата Дея