Прочее кулинарное

Можно ли добавлять в куриный суп сметану ?добавила сметану в куриный суп парень сказал первый раз такое видит

Можно, почему нет?
Зухра Узурова
Лучший ответ
Куриный суп обычно сам по себе жирный, так что добавлять жирности в него - излишне
А вот борщ или щи, где много капусты, или овощные супы - туда лучше сметану. Потому что многие вещества, например, из моркови, усваиваются только вместе с жиром. Да и овощи "проскакивают" лучше - если добавить жирной сметаны. По той же причине в крупяные каши добавляют сливочное масло
спрашивать надо чё ему наложить пока не узнаешь его вкусы
Айя Нур
У нас в столовке на работе кто то в гороховый суп просит сметаны положить.
Zhansulu Zhapatay
если вам вкусно, добавляйте. То, что кто-то в первый раз что-то видит или не знает, не говорит о том, что так нельзя или этого не существует
Ирина Праля
Я тоже никогда не добавляю. Куриный суп с зеленью, с чесноком, с гренками. Но сметана как то необычно. Да я иногда не суп, а просто бульон пью на первое с зеленым луком. Если уж сметаны захочется, то отдельно ем. Как то так уж повелось.
По желанию и вкусу)) Я, бывает, себе добавляю в тарелку. Мне нравится. И папе как-то подсказала так попробовать - тоже оценил))
Вы лучше не кладите её сами в тарелку парню, а предложите отдельно: захочет- добавит
если нравится-добавляйте. как хотите,так и ешьте.
Это дело вкуса.
Но я бы тоже крайне удивилась такому.
Сметана это еще норм, я вот видел майонеза бахают в куриный - тут уже глаз дергается, а в столовой мужики и горчицу разводят бывает.
Если парень еврей, то конечно нельзя
Первый раз сметану видит? В следующий раз предложи ему сруб, в верхнюю чашу, и он скажет, что первый раз видит топор и бензопилу, пойдём повейпим да почилим лучше, в тиктоке
Тоша Узелкова
фу, это же не борщ. сметана эта в воде растворится и будет какая то жижа как будто посуду моют вот когда после борща
Лично мне такое не по вкусу.
В куриный суп сметану добавлять можно, но только в свою тарелку.
Куриный суп итак жирный и имеет достаточно приятный, насыщенный вкус, так что его не требуется делать более нажористым или маскировать/смягчать вкус сметаной.
Анна Жукова
Нет, конечно. Это очень странно.
Я недавно на курином бульоне варила суп со щавелем. Сметану добавляли. Значит, можно.
Елена Солинова
правильно сказал. В борщ надо добавлять!
Сын обожает куриный суп со сметанкой. Это нормально, многие так едят)
Я знаю, многие едят суп с хлебом с толстым слоем сметаны.Кто как любит.
Всё когда-нибудь случается в первый раз.
Можно. А че нет? Можешь хоть водки туда плеснуть, если тебе нравится, какая разница, что этот парень думает?
Как вам вкусно, так и делайте. Тоже иногда так делаю. Но сметану в тарелку и туда хлебушек мокать и с супом вкуснее...
Ко вкусу курицы подходит кислинка, можно добавлять в куриный суп или бульон несколько капель лимонного сока. Сметана тоже с кислинкой, значит тоже можно использовать.
Можно, но я тоже не люблю когда мне в тарелку супа кладут сметану, тем более без моего согласия :) Вкуснее сметанку с хлебом в прикуску)