Прочее кулинарное

Я научилась готовить куриный суп. Теперь каждую неделю варю его для мужа! что бы еще нучиться приготовить быстренько?

Горячие бутерброды с сыром и яблоком за 7 минут

4 ломтика белого хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 тонких ломтика твердого сыра, 2 яблока, 1-2 ст. ложки измельченных орехов (грецких, миндальных и т. д. )

Очисть яблоки от кожуры и сердцевины и нарежь их. Смажь ломтики хлеба сливочным маслом, положи сверху яблоки, затем сыр и запекай в духовке пока сыр не оплавится (4-5 минут) . Горячие бутерброды посыпь по вкусу смесью измельченных орехов и сахара.
Окорочка в пиве
Натереть окорока специями, уложить в посудину, где будут печься, залить наполовину пивом и поставить в духовку на 40-45 минут.

Крылышки в меду
Крылышки от курки - обтереть (обмазать) медом со специями. выложить на решетку, решетку на поддон (в который налить воды с травками для аромата) и всю эту песню в духовку.

Чахохбили
Порубленную курицу обжарить в сливочном масле в глубокой сковороде. Добавить томатную пасту (или помидоры, а лучше и то, и другое) , чайную ложку уксуса, половинку стакана красного портвейна, лук, соль, перец, приправки.
Минут 10 все это протушить, добавить стакан куриного бульона, перемешать, закрыть крышкой и на маленьком огне тушить (вернее, просто не давать остывать, ну можно чтоб и капельку кипело) примерно ПОЛТОРА часа! Посыпать свежей кинзой при подачи на стол!

Куриные котлетки
Взять фарш из филе 4-х окорочков, 3 куска хлеба, вымоченных в молоке, 2 небольших помидора, 1 яйцо, соль, специи по вкусу. Все это перемешать, сделать котлетки, обвлалять в муке и обжарить в масле.

Куры "провансаль"
На 1 курицу - 1 ст. ложка масла для жарения, 100 г масла для соуса, 100 г муки, 1 1/2 стакана бульона, 2 головки лука, 4 ст. ложки томата-пюре, 1 чайная ложка горчицы, 200 г сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки.

Растереть на сковороде масло с мукой, постепенно залить бульоном, добавить протертые вареные луковицы, сметану, томат-пюре, вскипятить.
Жаренную до полуготовности курицу разделить на порции, сложить в кастрюлю, залить приготовленным соусом, поставить на пар и, не давая кипеть, довести до полной готовности.
Подавать в глубоком блюде, посыпав зеленью петрушки.

Куриные колбаски

: курица - 300 г мякоти, сливки - 30 г, масло сливочное - 40 г, орешки фундук или кедровые -20 г, яйцо - 1 шт. , брусника - 30 г, соль, зелень.

Сырую мякоть пропустите два раза через мясорубку, заправьте солью, введите рубленые, слегка обжаренные орехи, размягченное масло, разведите сливками и тщательно взбейте массу.
Сформуйте колбаски, смочите в яйце, обжарьте в масле, а затем в духовке доведите до готовности.
Подавайте с жареным картофелем, оформите брусникой и зеленью.

Куриные грудки в кефире
Куриная грудка - 2 шт. , кефир - 1 стакан, перец черный молотый, соль по вкусу, аджика.

Куриные грудки посолить, поперчить, смазать аджикой и залить кефиром.
Мариновать при комнатной температуре 3 часа.
Жарить на решетке над углями или на сковороде до образования коричневой корочки. Подавать с овощным салатом или отварным картофелем.

Селедочное масло
1.Соленая рыба (какая есть под ругой, я обычно беру сельдь или скумбрию) .
2. Две отварные морковки средних размеров.
3. Два плавленых сырка.
4. 100гр. сливочного масла.

С рыбы снимаем кожицу и отделяем мякоть от хребта и костей. После чего все ингридиенты пропускаем через мясорубку (еще лучше, если это не шнековая, а с ножами) и хорошенько перемешиваем. Полученная маса подходит для бутербродов, особенно хороша на гренках и рулетах из лаваша.
Лола Рахманова
Лучший ответ
Есть же какой то придел! Свари харчо! А то он скоро кудахтать начнет!
Жаркое! Берешьтолстую кастрюлю или сковороду! Наливаешь любого масла! режешь мясо - любую вырезку и на раскаленную сковородку и переворачиваешь, чтобы мясо все изменило цвет на сероватый! Добавляешь специи ( есть для мяса) , соль и воду холодную сверх кусочков мяса, и нарезанный лук и все кпятишь до упаривания воды наполовину! Готовишь любой гарнир - рис, лапшу, гречку. Соединяешь и все.
можешь вариант - когда добавляешь воду - подсыпаешь крупы гречневой и доводишь до кипения! Через 15 минут все готово! Успеха!
Татьяна Алешина Повезло же мужу! Я тоже гречку люблю
Я этот супчик куриный научилась готовить в 11 лет!! ! Ну теперь попробуй что-нить посерьёзней, ну там борщ, солянку сборную-она кстати тоже быстро готовится, единственное, резать продуктов разных много на неё,а такой вопросец: ты до этого не готовила что-ли? Яичница и сосиски варёные не всчет!!!)))))
Сарбиназ Досназарова могу картошку саврить, макароны и всякие там котлеты-сосиски в придачу к ним пожарить. Мужу очень нравится мой суп, а на второе картошку или курицу гриль покупаем. Мы живем вместе всего несколько месяцев-поэтому ничего в этом такого нет,что я не могу приготовить харчо или что-то покруче.
и сколько лет :)))?
мда.. . это мощщщно.. . смотри, а то закормишь куриным супом - кудахтать начнёт...)))
Учись быстрее, пока не закукарекал.)))) ) Мясом корми.
бульон из говядины
Пельмени-сварить
Dinara Bolatbek
шампиньоны порежь, свари на них бульон, лук пожарь, в суп брось, когда все свариться и закипит, макарошки, как для куриного, соль по вкусу в начале варки грибов, вот и готово.
Ирина Стоян
Вы уже не маленькая, поэтому должны знать, что путь к сердцу мужчины лежит действительно через желудок. Все, конечно, со временем придет. Но мне просто приятно смотреть на мужа, уплетающего мой обед или ужин. Поэтому стараюсь готовить вкусненькое. Быстро готовится рыбное филе, надо на сковороду с раст. маслом выложить филе, посолить, приправ добавить, а когда подрумянится слегка, добавить лук кольцами, морковь тертую. 3-4 ст. л. майонеза, перемешать и жарить еще минут 10-15. Гарнир уж сообразите, подойдет рис, картофельное пюре. Таким образом готовлю куриную печень. Если захотите, пишите, подскажу что-нибудь. Удачи.
Нарезать вареную колбасу и помидоры, бросить в сковородку, через 3-5 минут бросить яйца и все это перемешать и жарить до готовности. Очень вкусно и быстро.
я готовлю когда мало времени суп с лапшей и фрикадельками, это очень быстро и моим нравится. Способ приготовления: 2-3 картошинки средней величины, луковица небольшая, фарш из которого делаются фрикадельки, приправа с содержанием всех необходимых приправы, и сухие овощи. фрикадельки варятся не очень долго поэтому их можно положить тогда картошка будет почти готава, а приправу нужно класть когда ложешь фрикадельки.