сегодня салатик "мимозу"сделала.
а недавно налепила кучу варенников)
так что с ужином проблем не бывает )
кстати куринный супик тоже любим-хоть на завтрак хоть на ужин) )
а еще пироги пеку когда фантазии не хватает ни на что ))
Прочее кулинарное
Что можно ещё приготовить своему мужчине... на ужин куриный суп.. Вы что готовите, если захотелось чего-то вкусненького?)
Елена М.
приветик)
Если на ужин суп, я обычно что-нибудь пеку.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.
Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.
А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ
Замочить лёгкие, чтобы вышла кровь. Отварить до готовности с луком и специями. Перекрутить на мясорубке, добавить жареный лук, соль, перец. А дальше думать, с чем это приготовить.
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКА ИЗ КАПУСТЫ
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
НАЧИНКА ИЗ ЛЁГКИХ
1).Блины
2). Пирожки печеные, дрожжевые
3). Пирожки жареные
4). Вареники
Мало того, что ты тупая, так еще и руки из задницы.. . "повезло твоему мужчине "... оказывается, они не только трахатца, но и есть иногда хотят, правда?: -)))
Дело каждого, конечно, но по-моему, суп на ужин кушать- это извращение. Рыбки лучше пожарить или кусок мяса замаринованного или сырого со специями тоже пожарить. И с салатиком подать.
Елена М.
извращение-это когда после мяса на ужин через несколько лет он от одной мысли о сексе будет из дома убегать)
обычно готовлю какой-нибудь салатик вкусненький
Если случается на ужин супчик, то готовлю какой-нибудь сытный мясной салатик, типа - обжаренные шампиньоны соломкой, отварная курица соломкой, яйцо отварное соломкой, лук, зеленый горошек, майонез. Или банку рыбных консервов в масле (ее содержимое) , измельчить, добавить мелко-нарезанный репчатый лук, 5-6 отварных яиц натереть на терке, заправить майонезом, хорошо перемешать. Можно есть как салат, или на хлеб.
Или какую-то сытную выпечку - пирожки, блины с начинкой, драники с фаршем.
Ну вот как-то так.
Пирожки к куриному супу вкусно :) или слойки - их легче делать
Я обычно, на ужин готовлю и первое и второе, и плюс какой нибудь салатик, еще я очень люблю это все нарядно украсить, чтобы было аппетитнее.
приготовь ему то что он любит больше всего на свете в плане еды он будет очень раб приятному сюрпризу когда придет с работы
Картошка-гармошка
* Картофель (6 небольших ) — 500 г
* Шампиньоны — 70 г
* Масло растительное
* Зелень (укроп, петрушка)
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (по вкусу)
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
* Картофель (6 небольших ) — 500 г
* Шампиньоны — 70 г
* Масло растительное
* Зелень (укроп, петрушка)
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (по вкусу)
После снять фольгу и зарумянить.
Приятного аппетита!