Прочее кулинарное

Что вкусненького Вы сегодня приготовили своим родным на ужин??))

))
мясо с рисом, крабовый салат и супчик, нарезочка (карбонат, сама делаю). И это только одному мужу)) Хотела еще блинчики сделать на завтрак, сил не хватило, кашу поест))
Вера Ванакова
Лучший ответ
Haha Повезло мужу. Почему я не мужчина? Эх ...меня бы так кормили!
"Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !

-----------------------------
"Мясо по-грузински"
Мясо (у меня свинина) — 1 кг
Мед (лучше жидкий) — 1-2 ст. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик, розмарин)

Рецепт "Мясо по-грузински"
Вот то, что нам надо.

Мясо режем крупными кусками, зелень режем не очень мелко. Из зелени у меня свежие были укроп и петрушка, а базилик и розмарин я взяла сухой где-то по 1 ч. л с горкой. Кинзу я заменила на молотый кориандр (т. к. в натуре я ее не люблю)

В тарелке смешиваем нашу зелень ( свежую и сушеную) + кориандр+соль+перец. Можно еще добавить какие-то специи кавказкой кухни (я не клала, не было их у меня)

Теперь к мясу добавляем нашу смесь из зелени и специй + мед+ сок лимона.

Все хорошо перемешать и в холодильник на несколько часов.

Достаем с холодильника + сметана

Хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную маслом форму. Ставим в духовку где-то на 1 час, может чуть больше. И до готовности выпекаем.

И вот наше мяско. Приятного аппетита. Подавать с зеленью и овощами.

Как я сказала, делала я его первый раз и в духовке. Мы ели такое мяско летом, когда полно зелени и приготовленное на огне. Запах конечно неописуемый.
Уже попробовала, наверное, как раз приправ кавказкой кухни и не хватает. Ну что ж в следующий раз обязательно куплю их.
Скажу, несколько обескуражена столь разнообразным вечерним меню.. . В смысле его "тяжести". Ну, разве можно вечером ТАК есть?! ? Исключения, безусловно, могут иметь место, праздники разные. Но - ежедневно!? ! Вкусно, ничего не скажешь, но ведь это - удар по обмену веществ, по здоровью - страшной силы!! ! Предлагаю гурманам более легкое и не менее вскусное блюдо, его смело можно есть на ужин разок в неделю! Необходимо: филе семги, форели или хотя бы скумбрии; репчатый лук; картошка, соль-перец. В форму с крышкой укладываешь на дно, смазанное размягченным маслом, мелко нарезанный лук, солишь-перчишь; на него - кубики или пластинки рыбки, чуть сбрызгиваешь лимонным соком, солишь-перчишь; сверху - тонкие ломтики картофеля, подсаливаешь и можно посыпать зеленью укропа. Накрываешь крышкой и ставишь минут на 35-40 в нагретую духовку. Блюдо получается ОЧЕНЬ вкусным и при этом - натуральным и исключительно полезным (рыбий жир - Омега-3 и 6, масса минералов и витаминов!).
Аня Красуля
Банальные оладушки на кислом молоке сосгущеночкой чаек пил. Раааааадовался, как ребенок. А вот ежели каждый разносолами баловала б, то фигушки, принял бы как должное....
Анна Гнатюк
Блюдо из куриного филе с красивым названием "Версаль".
А я запекал курицу с яблоками, апельсинами и медом!! ! Какая вкуснятина!!!
Вера Ванакова а напишите мне пож-ста рецептик!!!уж больно меня зацепило это блюдо)))