Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Прочее кулинарное
А что бы приготовить такого на романтический ужин своему любимке?))) так что бы не от пуза)))
А почему не от пуза?)) ) Он что у вас на диете, бедненький?))) ) Ну порубите морковки, уложите романтически сердечком)))))
Love Love
Просто если от пуза, то продолжения не будет)))
Салат "Расолс"
Для рецепта вам потребуется:
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
Отварное мясо, картофель, свеклу, очищенные от кожуры огурцы, яблоки, яйца и сельдь нарезать кубиками. К сметане добавить соль, сахар, хрен и уксус. Нарезанные продукты положить в соус в следующей последовательности: яблоки, огурцы, мясо, сельдь, свеклу, картофель, яйца. Салат осторожно перебрать двумя вилками и выложить в салатник. Готовый салат можно украсить огурцами, яйцами и зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
сделай сама роллы и суши, на десерт клубника или фрукты со сливками и бутылочка вина и он расстает
чтобы "не от пуза" есть два варианта либо невкусно, либо мало=)))))
Суши или роллы (можно заказать, чтоб не париться) . Или какой-нить салат. Можно блинчиков напечь с чем-нибудь. Например, с сыром и беконом. Можно пиццу сделать. Да масса вариантов! Рыба - как раз самое то. Особенно под белое вино. Можно сделать канапе. (из рыбы, кстати, тоже) Свечи зажечь и лепесточки раскидать везде.. . Романтика!!!!
легкий салат) например. Цезарь. запеченую рыбу (форель или семгу) , если он ее ест)
варианты ограничиваются лишь вашей фантазией.
лёгкий салатик и мясо с овощами