Прочее кулинарное

Не могу смешать сметану на масло, мешаю мешаю ничего не получается, подскажите может чего добавить, сметана своя.

Может помочь маленький кусочек масла. Бросить в сметану для "затравки". И скорость высокая не нужна.
Марина Бессонова
Лучший ответ
масло делают из сливок а не из сметаны - сметана это заквашенные сливки а для масла их заквашивать не надо
Лерочка Солнце
В шестидесятых годах "Пахтанка"была в деревне. Почти в каждом дворе -корова. Собирали с горшков сливки. Сливали в одну ёмкость .
Хранили с неделю. Затем уже в пахтанке избивали долго. За неделю смесь сливок скисала.
Трудоёмкий процесс. Масла дети ели мало.
Продавали. Чтоб купить необходимые вещи. Всё нарушили. Традиции. Представляю как Вам тяжело.
Раиса Коваль
Немного подогреть, и залить в банку трёх литровую и булькать, я в детстве так делал, собьется никуда мне денется
Ольга Паршина
Дрелью быстро, не собьется. Надо налить в трехлитровую банку неполно, закрыть хорошей крышкой и боком легонько стучать о коленку. Полчасика точно надо, а может и больше.
Barby *******
Потому что сметана своя, а нужна коровья
Сепаратор нужен. Руками больно долго
Гуландом Бобошоева Сепаратором масло никто и никогда не сбивает, умник
Качество изначальное не соответствует требуемому.
Анна Тризна
я как то сливки для крема взбивала венчиком таким, чуть перевзбивала, минут 10 наверно или даже еще меньше, и вместо крема получила хлопья масла в сыворотке.
Лучше взбить блендером до появления кусочков масла. Слить пахту. Залить масло водой для более лучшего удаления кислой пахты, хорошенько перемешать, слить воду. Масло готово. Пахту использовать для приготовления теста, например, для пирожков, лепешек...
Anara Tynchtykova
Гуландом Бобошоева Ещё одна умница
Продолжай. Трудоемкий процесс