нам высылай)
можно печенье: 300гр сметаны 300гр слив масла или маргарина, 3 стакана муки, пол чайной ложки соды погасить в уксусе, 1ст ложка сахара, замесить и положить в холодильник на пол часа, затем немного теста брать и раскатывать, круг разрезать на 8 частей как торт, на широкую сторону класть любую начинку: джем, и т. д. и закататьтрубочкой смазать яйцом и выпекать
Прочее кулинарное
на работе сметану дают 15 процентную, уже весь холодильник завален, подскажите, что с ней можно приготовить вкусненькое
сметанник, дамские пальчики, зебра, черепашка тортики, даже медовый торт с кремом сметанным.
приготовте масло)
СМЕТАННИК
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
1чайную лож. соды положить в 0,5л сметаны-оставить на 1час (может меньше, пока не начнётся гашение) +1стакан сахара. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну-добавить 1стол. ложку какао. Испечь 2 белых и 2 коричневых коржа (раскатывать тонко) .
Крем: взбить 0,5л сметаны+1стак. сахара+ваниль.
Намазать коржи, сверху посыпать крошкой и оставить на ночь (или больше) для пропитки.
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
Ее можно есть с блинами, сырниками, пельменями, заправлять салаты вместо майонеза, да и просто стаканчик сметаны на завтрак - очень полезно для мужчин!
Оладушки с антоновкой, а также с другим кислым или кисло-сладким яблоком. Пока они еще горячие, макаешь в сметанку и ееешь!
если любишь сладкое то готовть СМЕТАННИК!
http://forum.say7.info/topic25523.html
Десерт 1 ст л желатина, 1 стакан холодной кипяченой воды, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара. Желатин замочить в воде на 30-40 минут, потом нагреть, постоянно помешивая до полного растворения. Сметану смешать с сахаром, если хочешь-можно взбить, перемешать с желатином, можно добавить немного ванилина, орехи, фрукты, а можно не добавлять)) ) разлить по формам, тарелкам, кружкам, во что нравится и в холодильник на 2-3 часа. Десерт готов))
я обожаю блины толстые залить сметаной - в форме и запечь в духовке
еще луковый пирог - туда много сметаны идет
печень в сметане - по-строгановски
картофель в сметане запеченый
ежики - тефтели в соусе
....
печень в сметане - по-строгановски
картофель в сметане запеченый
ежики - тефтели в соусе
....
Да-а-а-а.. Нам бы Вашу проблему ...Из сметаны можно сбить масло отличного качества. Садитесь перед телевизором, сметану в 3л банку не полную и покачивайте по очереди всей семьей. Получите маслице !
я люблю рыбку в сметане тушить