Фаршированные блинчики с мясом, пирожки, гречку с печенью, оладьи из картофеля или кабачков, котлетки с гарниром (рис, гречка, пюре) , жареную картошку с овощным салатом.
Жульен с курицей и шампиньонами
Ингредиенты:
- 1/2 килограмма куриного филе;
- 350 граммов свежих или замороженных шампиньонов;
- 2-3 луковицы;
- 250 граммов твердого сыра;
- 300 граммов 20-ти процентных сливок (можно заменить таким же количеством сметаны) ;
- 2 столовые ложки муки;
- растительное масло для обжарки;
- черный молотый перец;
- соль.
Способ приготовления:
Отварите куриное филе, дайте ему остыть и нарежьте небольшими кубиками. Мелко покрошите репчатый лук. Нарежьте грибы и обжарьте вместе с репчатым луком на растительном масле, поперчите и посолите блюдо. Приготовьте соус: на сухой сковородке обжарьте муку, добавьте сливки или сметану, посолите и доведите до кипения (важно не передержать, мука быстро подгорает) . Добавьте в соус все ингредиенты, снимите с плиты, разложите в формы и обильно посыпьте сыром. Если блюдо будет готовиться в одной посуде, сразу добавьте часть сыра, перемешайте блюдо, сверху засыпьте оставшейся частью сыра. Закройте форму и запекайте жульен в духовке полчаса при температуре 180 градусов.
Картофельная запеканка с фаршем и сыром
Ингредиенты:
Мясной фарш — 400 Грамм
Картофель — 15 Штук
Твердый сыр — 200 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Перец и соль — 1 По вкусу
Чеснок — 1 По вкусу
Лук — 2 Штуки
Укроп — 1 По вкусу
Сладкий перец — 3 Штуки
Майонез (сметана) — 3 Ст. ложки
Помидоры — 4 Штуки
1.В духовом шкафу запекаем картофель до готовности (вместе с кожурой) . Даем ему остыть и очищаем его, затем средней толщины кольцами нарезаем.
2.Смажем форму для запекания растительным маслом, затем выкладываем туда слой картофеля. В фарш добавим немного перца и соли. Сверху на слой картофеля выкладываем фарш.
3.Нарезаем кольцами лук, сладкие перцы, помидоры и раскладываем все в форму (сверху на мясной фарш) .
4.Мелко нарезаем укроп и посыпаем им овощи. Смешаем майонез, яйца, соль и черный перец. Получившейся смесью заливаем запеканку.
5.Сыр натереть на терке и посыпаем им запеканку. Минут на тридцать-сорок отправляем запеканку в разогретый духовой шкаф.
6.Запеканка будет готова, когда расплавится сыр, и пустят сок овощи. Чеснок растереть и смазать им горячую запеканку. Блюдо готово.
Фаршированный перец
Ингредиенты:
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Выложить перцы.
Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
чего такого приготовить вкусненького на ужин? Подскажите.
Сезон овощей, надо пользоваться.... готовьте запеканки из овощей. оладьи, запекайте овощи под сырной корочкой.... а мяса еще и зимой наедимся!)))))
тут
всё
написано
удачи!))
всё
написано
удачи!))
Слоеная картошка "На все случаи жизни"
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе.
Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе.
Курицу также замариновать в майонезе!
Посолить, добавить специи по вкусу.
Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут.
Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.
Курицу также замариновать в майонезе!
Посолить, добавить специи по вкусу.
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
Диетические блинчики на кефире. Это для тех кто следит за фигурой
132 ккал на 100 г.
Нам понадобится:
1 стакан кефира,
1 яйцо,
4 ст. л. муки
сода.
Взбиваем кефир и яйцо блендером, затем добавляем муку и опять взбиваем, потом добавляем щепотку соли. Берем соду на кончике ножа и гасим кипятком, выливаем это в тесто.
Можно жарить без масла на сковороде с тефлоновым покрытием.
Можно обмазать их медом, или сделать фруктовую начинку, отлично сочетается с яблочной.
Кабачки с мясом в кляре
Ингредиенты:
-2 – 3 молодых кабачка
-300 г мяса (можно в любом раскладе – свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба)
-1 луковица
-1 – 2 ломтика белого хлеба (можно и без него)
-1 яйцо
-Соль, перец, чеснок (по желанию)
Для кляра:
-Мука – 2 столовые ложки
-1 – 2 куриных яйца
-2 – 3 чайные ложки молока
-Соль, перец
Приготовление:
1. Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать) .
2. Вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша – просто удалите семена и проверните с мясом – луком.
3. Для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком.
4. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Если времени нет, можно готовить и сразу.
5. Серединки кружков кабачка заполните фаршем.
Уплотните.
Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем.
6. Каждый кружок обваляйте в муке.
Окуните в яичной смеси.
Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. 7. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.
Гречневые зразы
Ингредиенты:
- 3 стакана вареной гречки
- 400 гр фарша
- 3 сырых яйца
- 2 вареных яйца
- 1 шт. лук
- 1 пучок укропа
- 100 гр твердого сыра
- 70-100 гр сливочного масла
- мука для панировки
- соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. В гречку добавляем фарш, 1 сырое яйцо, лук порезанный кубиками, укроп, соль, перец. Все хорошо перемешать.
2. Измельчить вареные яйца и потереть на терке сыр. Перемешать.
3. В тарелочке сколотить 2 яйца, посолить их.
4. Из гречневого фарша делаем лепешку. В середину кладем яйцо с сыром. Затем масло сливочное. Сворачиваем в виде котлеты и панируем в муке. Котл етку обваливаем в яйце.
5. Жарим на сковороде до готовности.
"Котлетки из сыра"
Ингридиенты:
- 200 г твердого сыра
- 4 сосиски
- 2 яйца
- 1 стакан пшеничной муки
- 200 г несладких кукурузных хлопьев
- 1 ст. л. сметаны
Приготовление:
1. Сосиски мелко режем Добавляем тертый сыр +1 яйцо + сметану + 4 ст. ложки муки, можно немного чеснока, если любите.
2. Хорошо перемешиваем Кукурузные хлопья хорошо размять.
3. Хлопья не сладкие! Формируем небольшие котлетки.
4. Обваляем их сначала в муке, затем в яйце. Затем в хлопьях.
5. Жарим на сковороде с разогретым маслом с двух сторон до золотистой корочки.
132 ккал на 100 г.
Нам понадобится:
1 стакан кефира,
1 яйцо,
4 ст. л. муки
сода.
Кабачки с мясом в кляре
Ингредиенты:
-2 – 3 молодых кабачка
-1 луковица
-1 яйцо
-Соль, перец, чеснок (по желанию)
Для кляра:
-Мука – 2 столовые ложки
-1 – 2 куриных яйца
-2 – 3 чайные ложки молока
-Соль, перец
Приготовление:
Уплотните.
6. Каждый кружок обваляйте в муке.
Окуните в яичной смеси.
Гречневые зразы
Ингредиенты:
- 3 стакана вареной гречки
- 400 гр фарша
- 3 сырых яйца
- 2 вареных яйца
- 1 шт. лук
- 1 пучок укропа
- 100 гр твердого сыра
- 70-100 гр сливочного масла
- мука для панировки
- соль, перец по вкусу
Приготовление:
5. Жарим на сковороде до готовности.
"Котлетки из сыра"
Ингридиенты:
- 200 г твердого сыра
- 4 сосиски
- 2 яйца
- 1 стакан пшеничной муки
- 200 г несладких кукурузных хлопьев
- 1 ст. л. сметаны
Приготовление:
КУРИЦА С ГРЕЧКОЙ курица средних размеров, 2 стакана гречки, сыр, майонез, сметана, лук, чеснок, приправа хмели-сунели, соль.
Два стакана тщательно промытой крупы выложить на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.
Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.
Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.
Промазать курицу смесью майонеза и сметаны, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу.
Поставить противень в духовку на один час. Примерно через час по кухне начинают распространяться дивные ароматы! Если сверху образовалась поджаристая корочка – блюдо пора доставать из духовки
Посыпать тертым сыром курицу.
Приготовьте http://www.youtube.com/watch?v=SudPnvqDrnw очень нежное блюдо получается!!
Чебуреки
Спагетти а-ля карбонара
Пиццу
Спагетти а-ля карбонара
Пиццу