Прочее кулинарное

Что бы такого вкусненького на ужин сегодня приготовить? желательно с рецептом!

Куриное филе и брюссельская капуста под соусом «Бешамель»

500 г куриного филе
400 г брюссельской капусты (или брокколи)
500 мл молока
50 г сливочного масла
50 г муки
150 г сыра
соль
перец

Филе отварить до готовности (варить 20 минут после закипания) .
Брюссельскую капусту опустить в кипящую подсоленную воду, варить 10-15 минут.
Филе нарезать небольшими кусочками.

Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
В соус добавить филе и капусту, перемешать, если необходимо, посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
Филе и капусту выложить в форму для запекания.

Куриное филе, маринованное в сливках

500 г куриного филе
200 мл сливок (10-15%)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Филе порезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) .
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
------------------------------

Котлеты с сырной начинкой

500 г фарша
150 г хлеба
молоко
100 г сыра (твердого)
панировка для котлет или панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
--------------------------

Свинина, жаренная с сыром

500-700 г свинины (филе или на косточке)
2 яйца
100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан)
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло

Яйца взбить с солью и перцем.
Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари.
Свинину порезать кусочками толщиной около 1 см.
Кусочки обмакнуть в яйце.
Затем обвалять в сырной смеси.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (я жарила по 7-8 минут с каждой стороны) .
Часто пользуюсь рецептами вот этого сайта

http://www.say7.info/
Амина Утемуратова
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Макаронны - пицца

500 г макарон (рожки, ракушки) , 2 крутых нарезанных яйца, 2/3 стакана молока, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки перца, 500 г томатного соуса, 200 г тертого сыра, зелень петрушки.

Сварить рожки или ракушки. Яйца, молоко, соль и перец смешать с вареными рожками. Сложить все в глубокую сковороду и поставить в духовку на 10 мин. Вынуть. Томатный соус смешать с нарезанной зеленью петрушки и залить сверху рожки. Затем все посыпать сыром. Поставить еще на 10 мин в духовку. Перед подачей на стол нарезать на порции.

Картофельная пицца

Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей

Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Ирина
новый рецепт (для меня) из Германии
Куриную грудку отбить молотком для мяса, посолить поперчить
Приготовить кляр - яйцо, три стол ложки молока
на плоскую тарелку смешать панировочные сухари и кокосовую стружку (стружки 70%)
Курицу обмакнуть в кляр, потом обвалять, в ухарях и стружке, жарить на раскаленной сковороде с растительным маслом, масла побольше чтобы кусок курицы почти накрыло.
Готовиться очень быстро, запах и цвет - шикарные
Приятного аппетита!
приготовь карпа в сметане.. .
купи свежего карпика в ОКЕЕ (лучше зеркального) , выпотроши, обмажь сметаной и запеки в духовке минут 40...постоянно смазывай сметаной...
зайдите на сайт www.7say.ru!!!!там столько вкусненького!!!
Куринная печень с овощами
Состав: курин печенка 500г, перец болгарский 1 шт. зеленого цвета, 1 шт. красного цвета, лук репч. 1 шт. , 1 шт. морковь
Приготовление: Печень обжарить на растит. масле 5-7 мин. Перец нарезать тонкой соломкой, морковь потереть на терке для корейской моркови, лук порезать полукольцами. Когда печенка обжариться, добавить овощи, посолить, поперчить и тушить еще 10 мин. Попробуйте, очень вкусно и не сложно!
Ольга Усс
Картошку фри, Овощьная нарезка