куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
Прочее кулинарное
Подскажите, что приготовить мужу вкусненького на ужин
Как приготовить суп харчо
Вкусный и полезный суп грузинской кухни
Ингридиенты:
0,5 кг говядины (грудинка или филе)
200 гр. риса
150 гр. соуса сацебели или ткемали
150 гр. лука
100 гр. грецких орехов
4 зубчика чеснока
2 ч. л. хмели-сунели
1-2 ч. л. красного перца
6 шт. душистого перца горошком
Соль и свежая зелень по вкусу
Рецепт приготовления супа харчо:
Классический суп харчо
1. Нарезаем мясо кубиками 3-4 см.
2. Набираем в кастрюлю 3 литра воды. Бульон варится 1,5 часа (после закипания воды) . Накипь убираем ложкой.
3. Порежем мелко лук. Обжарим на небольшом количестве растительного масла.
4. Ядра грецких орехов измельчаем (в блендере или ножом) .
5. В готовый бульон добавляем рис.
6. Через 10 минут обжаренный лук, измельченные орехи, соус.
7. Добавляем хмели-сунели, соль, перец и варим еще 5 – 7 минут.
8. Добавляем мелко порезанный (либо выдавливаем через чеснокодавку) чеснок.
9. Выключаем огонь. Даем настояться супу 15-20 минут.
10. Посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Суп готов.
Можно попробовать сварить суп харчо с картошкой. Для этого кладите ее в бульон вместе с рисом.
Мясо для супа харчо можно заменить на баранину или свинину. Или на курицу.
Вкусный и полезный суп грузинской кухни
Ингридиенты:
0,5 кг говядины (грудинка или филе)
200 гр. риса
150 гр. соуса сацебели или ткемали
150 гр. лука
100 гр. грецких орехов
4 зубчика чеснока
2 ч. л. хмели-сунели
1-2 ч. л. красного перца
6 шт. душистого перца горошком
Соль и свежая зелень по вкусу
Рецепт приготовления супа харчо:
Классический суп харчо
1. Нарезаем мясо кубиками 3-4 см.
5. В готовый бульон добавляем рис.
10. Посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Суп готов.
Думаю что мужчине нужно есть мясо. Могу посоветовать рецепт настоящих правильных мант т. к. живу в средней азии у нас это блюдо номер один
Юлия Болбова
Дайте пожалуйста
смотря что он любит можешь приготовить и мясо тушеное или жареное, или какой нибудь необучное блюдо
пироженое крем брюле и индейку с яблоками
Рис с морепродуктами
могу дать рецепт запеченной картошки в горшке либо в казане.