Прочее кулинарное

плиз помогите.что можно принести купить или приготовить вкусненького к вину????)))))))))))))

сегодня устраиваем посиделки у подруги,она купит вино,а я должна что-нить вкусненькое принести к нему,что можно купить или приготовить на скорую руку.плиз помогите
виноград и сыр ( можно тофу или брынзу)
Ада Чичкакова
Лучший ответ
закажи пиццу сырную или рыбу какую нит
К красному-хороши фрукты, к белому-рыба (особенно печёная). И очень круто потушить куриное филе со специями и с ВИНОМ (добавить в конце).
Илона Минор
водки, вам же всё равно мало будет, хоть не попрётесь ни куда и точно обсудите какие мужики кАзлы ))))))))))
Кундуз М
Грудки куриные копченые или ветчину. Можно грудки отбить и в яйцах и муке обжарить - это быстро. Салат огурцы-помидоры-зелень. Картошечки сварить.
Елена Кормалыс
а вино какое? белое красное? если белое - купи пару стейков семги, посоли, заверни каждый в фольгу, смазанной растит маслом и запеки в духовке. Еще купи листья салата и сыр, типа дорблю с плесенью. сделай бутербродики - хлеб, лист салата, сыр.
Если вино красное - тогда можно просто купить фруктов, конфет, шоколад. Или пожарить мясо - отмочи стейки в кефире часа 3-5 с солью, перцем и луком и в духовке на противне запеки - будет как шашлык
Пожарь говядину в соевом соусе с зеленью и закинь сверху, не обжаривая, ошпаренный лук нарезанный полукольцами а гарнир обычная картошка тушеная.
Стейк и картошка фри!!!! Под винцо.. ммм...
Купите вкусного сыра (разных сортов), оливок или маслин, орехов, фруктов.
Галина Лапина
Мяско отбиваем, солим, перчим, на протвень (Смазанный маслом) , следующим слоем картошечку, потом лучок, майонез, сыр. Запекаем в духовке. Не очень скоро, но вкусно и мароки мало.
Светочка ***