Прочее кулинарное
Купила шампиньоны. мелкие грибочки. Подскажите, что лучше из них приготовить вкусненькое, оригинальное...
с жареными шампиньонами очень вкусна жареная говяжья печёнка.
ВЫБИРАЙте! Аж 588 рецептов!
так вначале надо было придумать, а потом покупать! ха ха ха!!!
1. Шампиньоны нарезать ломтиками, обжарить в раст. масле до полуготовности, добавить нарезанный кольцами лук-порей, тертую на крупной терке морковь, влить соевый соус, НЕ СОЛИТЬ. Тушить пока жидкость не выпарится, Добавить рубленную зелень укропа. Отличная закука как в горячем, так и в холодном виде.
2. Шампиньоны нарезать ломтикаи, обжарить с рубленным репчатым луком. Отдельно приготовить соус из сметаны, муки, сливочного масла. Залить этим соусом шампиньоны, прогреть. Можно сверху посыпать тертым сыром и запечь пока сыр не расплавиться ( блюдо типа жульена)
Их можно пожарить)) )
А украшение - дело вашей фантазии))))
Я всегда в холодильнике держу шампиньены свежие-очень универсальный подукт. Их можно жарить с картошкой, делать зажарку лук+грыбы к любому гарниру, можно приготовить овощной суп с грибами и цветной капустой. И однажды ради экперемента я добавилы эти грибы в в борщ-вышло очень вкусно и всем родным тоже понравилось.
сделайте жульен:
поджарить на растительном лук штуки 2 репчатый до розового цвета, потом кинуть туда порезанные грибы и жарить до готовности.
потом можно по кокотницам грибы или прямо в сковороде немножко майонезом обмазать, сверху тертый сыр и в духовку чтобы сыр расплавился=)
пе. ес: можно в грибы добавить курицу вареную=)
Салат "Сибирский": грибы (шампиньоны) , ананас (можно консервированный) мелко нарезанный, курица (вареная) нарезанная. Все перемешать и заправить хорошим майнезом. ОЧЕНЬ вкусно. Приятного аппетита.