Прочее кулинарное
Сколько понадобиться времени,чтобы из молока взбить сметану и масло?
Вообще то требуются сливки. Которые должны закиснуть, стать сметаной - примерно сутки, а уж потом можно взбивать. И получится у вас масло и пахта, то бишь кисло-молочная сыворотка. А вот как долго вы будете взбивать сметану зависит от жирности молока с которого снимали сливки. Взбить можно за 15 минут, а можно и за полтора часа. Жирность, жирность решает все в данном процессе. :)
а оно тебе нодо чо проблема купить
Смотря, чем взбивать будете .Если лягушками, тогда запаситесь ими побольше. Особенно, если лягушки попадутся ленивые.
в детстве в деревни жила. все молочные продукты делали сами. такого вкуса давно не пробовала. сначала молоко перигнать через сепоратор. затем сливки должны загустеть. и взбивать масло. у нас была ручная маслобойка. а из обезжиреного молока твогог делали. еще делали егурт. только я не знала тогда что это так называется.
Путём взбивания из молока может получиться только масло, часа за полтора активного взбивания, а сметану ТАКИМ способом получить невозможно - ведь от взбивания свежее молоко не станет кисломолочным продуктом...
Снять тапочки обуть сапоги и сбегать в магазин будет намного быстрее!
Смотря сколько лягушек в чашку запустишь
точно знаю, пол дня провозить в багажнике, вспомнить, глянуть-готово
Вообще-то сметану и масло делают из сливок, так вот на сепараторе отгоняете из молоко (деревенского) сливки, даёте им постоять в холодке - получаете сметану, затем начинаете её взбивать мешалкой, долго, пару-тройку часов, получаете масло. Приятного аппетита!!!!
в присказке про лягушку, это немного времени заняло, от активности зависит:)
нужна долга збалтивать
много