Прочее кулинарное

Как пожарить говяжью печень,чтобы была мягкая,говорят ,что можно со сметаной потушить?Сколько по времени?Спасибо

я ее нарезаю кусочками (примерно 1,5см*1,5см) , обваливаю смесью мука+соль, жарю пока она не подрумянится, потом кидаю мелкопорезанный лук, когда печень практически готова добавляю или соус (майонез смешать с кетчупом и водой) или сметану с водичкой. и все это томиться до готовности. и главное, чтоб потом соус прокипел минутку хотя бы
НМ
Наталья Малаткова
10 362
Лучший ответ
Печень тушеная (чанфайна)

Печень сварить до мягкости в небольшом количестве подсоленной воды, добавив вино и перец горошком. Затем нарезать печень кубиками. В скороде разогреть масло, обжарить в нем мелко нарубленные лук и чеснок, добавить немного воды и тушить. Когда лук станет мягким, а вода испарится, добавить тмин, корицу, красный перец и прочую зелень и все слегка потушить. В полученный соус положить печень, нарезанную кубиками, добавить бульон, в котором варилась печень, посыпать сухарями и потушить блюдо в течение 10 минут на слабом огне. Можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.

500 г печени, 1 рюмка белого вина, 1 луковица, 1 долька чеснока, 2 веточки петрушки, 4 горошины черного перца, 3 с. л растительного масла, 2 с. л. панировочных сухарей, тмин, красный перец, корица

Печень жареная

Нарежь печенку на равномерные по толщине кусочки, не толстые. Растительное масло, перец и майоран размешать в миске. Смазать этой смесью печёнку и жарить минуты 4 с каждой стороны на сковороде или гриле. После обжаривания присолить.

А если есть время, то можно замариновать 2 часа в смеси масла, тимьяна, розмарина, толченого чеснока и перца. Дополнительно можно обжарить кабачки и баклажаны, смазанные тем же маринадом.

Многие не едят с кровью, а пережаренная им тоже не нравится. Поэтому как обжарю печень, то заворачиваю ее в фольгу и даю постоять минут двадцать. Кровь сворачивается, а печень остается мягкой.

Печень тушеная с луком в кляре

Печень отваривают 15' и нарезают брусками. Пассируют с обжаренным беконом, добавив мелко рубленый лук, мускат, давленый чеснок, рубленую петрушку, соль и перец. Заливают кляром из крахмала, желтков и сливок. Тушат еще 5' постоянно перемешивая и, составив с жара, дают остыть.

500 г печени, 4 луковицы, 150 г бекона, 1 с. л. крахмала, 1 желток, 200 г. сливок, 4 зубка чеснока, мускатный орех, пучок петрушки
K@тюша ***
K@тюша ***
88 526
Важно хорошо снять пленку. Для этого облить кипятком, затем холодной водой. ГЛАВНОЕ- печень режется под УГЛОМ (наискосок) любыми кусочками и жарить совсем недолго. Соль, перец. лаврушка.
быстрее готовишь, мягче получается
во-первых, брать печень помоложе, телячью. Во-вторых, вымочить в молоке часик до готовки. И жарить быстро, ни в коем случае не передержать! Печень вообще полезна полусырая.
в молоко добавить соду пищевую и замочить минут на 20-30
Елена Мухина
Елена Мухина
1 666
главное не в воде обжаривать, а так чуть чуть обжарить, а потом уже тушить в чем больше нравится, но печень со сметаной или майонез вкуснее.
Marina Ahuja
Marina Ahuja
299
перед жаркой замочить в молоке немного подсоленом, где-то на час ( смотря как вы располагаете временем, можно и больше)
Yui Hitsugaya
Yui Hitsugaya
287
Лудше использовать вино (красное)!! !
А сметана не даст такого эффекта!!
Evita Pavulane
Evita Pavulane
213
жарить на сильном огне минут 5 (не забудьте по морковь и лук) и залить сметаной и потушить минут 15-20.