Прочее кулинарное

Говяжья печень. Что приготовить кроме как банально пожарить и паштета? Заранее спасибо. Хорошего вечера!

С пирожками заморачиваться не буду.
Оля Оливетская
Если сил и времени достаточно, то печёночный торт.
Александра Бирюкова
Лучший ответ
Оля Оливетская Какой рецепт порекомендуете? Какой больше нравится Вам? Заранее спасибо)
Варианты...
оладьи, салат, отбивные из печени, печень запеченая с картофелем и сыром, гречаники (печень, гречка, лук, морковь, по типу оладьев), запечь с картошкой в горшочках (со сметаной например), даже грузинское блюдо Кучмачи, можно интерпретировать"под себя",имея в наличии только печень...
Оля Оливетская А рецепт салата не подскажите, который нравится именно Вам? Заранее спасибо. )
Просто пожарь с луком...
Ирина Сухоева
Оля Оливетская Банально. НО!!!! В итоге, скорей всего так и сделаю! Спасибо! Хорошего дня!
рулет
Таня Таболиновская Красотишша какая! Вот такое я бы съела.
Торт тогда. С сырной начинкой https://forum.say7.info/topic14758.html
Выбирайте САМИ! )))
Блюда из говяжьей печени: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1066
Оля Оливетская Так я и сама могла))) спасибо
Печень по строгановски
Тушеная с луком и сметанкой
https://www.edimdoma.ru/retsepty/19179-pechen-po-stroganovski
Котлеты (оладьи)..
Печень по-берлински (с яблоками)
"Торт" из печени..
Отбивные в кляре..
Тушеная в сметане и томате..
Рулет из курицы с прослойками печени и моркови..
В блины.
Старый русский способ. Печень режут на кусочки. Обваливают в муке. Обжаривают на сковороде, не сильно, она еще не готова. Перекладывают в котелок, заливают бульоном. Медленно нагревают, встряхивая, до пробулькивания. Мука создает загущение.
Научитесь делать разнообразные соусы, и тогда жареная печенка не будет так однообразна.
ШАУРМУ с печенью как-то делал, необычно вкусно, ну и шаурма она всегда шаурма)))
Печень сначала отварить немного, чтобы она затвердела, потом её соломкой нарезать и обжарить на сковородке с луком, чесноком, специями.
Далее - всё как с обычной шаурмой (овощи нарезать, полить чем любишь, в лаваш)
Печеночный торт.
Вера Ваньшева
печеночные оладьи. не поленитесь. получится вкусно.
печень пропустить через М/Р, добавить мелко рубленый лук, можно немного чеснока, зелень, соль, перец, яйца и немного муки, жарить блинчики на раст. масле с 2-х сторон.... можно такие блинчики поджарить тонкими, положить начинку (жареная с луком морковь... или жареные с луком грибы) и завернуть трубочками... или сложить тортик-блинчик, начинка, блинчик и т. д., обмазать сметаной+майонез, посыпать мелко рубленой зеленью, верх украсить целыми отварными грибочками.
Tamara Chuprina
бефстроганов
Олька Радужная
Я покупаю печень телячью Мираторг и обжариваю ее с каждой стороны по 2,5 минуты, и затем добавляю лук и солю, все, быстро и очень вкусно)
Ну если только потушить с подливкой. Печень порезать тонкими ломтиками, обвалять в муке, добавить порезанный лук и обжарить до румяности. Пока жарится, в стакане теплой воды развести ложку муки и соль по вкусу (саму печень не солить! В резину превратится) . Залить этой водой печень и тушить под крышкой минут 5. Добавить 1-2 столовых ложки сметаны и еще минут 5 потушить. Только так и готовлю (с куриной так же) . На гарнир пюре или вермишель.
Татьяна *****
Из говяжьей печени можно приготовить массу вкуснейших салатов. Например, есть классический рецепт салата Обжорка (часто его готовлю на праздники). Также его готовят с печенью, луком, укропом, майонезом, морковью и оливковое масло. Можете здесь посмотреть пошаговые рецепты приготовления https://gcook.ru/salat-obzhorka.html
А я недавно делала плов с печенью в редмондовской мультиварке, очень вкусно получилось, только печень надо в молочке вымочить, чтобы не горчила.